Литература по C++

Берн Страуструп - это Библия программиста. А начинать советую действительно с Дейтела. В свое время книга признана самым лучшим самоучителем по C++ в мире.
 
Сам изучал по "Язык программирования C++. Лекции и упражнения". достаточно доступно написано.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А я бы посоветовал по поводу GUI начать изучать wxWidgets их хорошо можно интегрировать в плагины броузеров. Ну а по поводу книги на С++ "Язык программирования С++" Специальное издание. Бьерн Страуструп
 
Купил книгу Страуструпа - Программирование. Принципы и практика использования C++ так она не очень пошла, а вот
Полный справочник по C++ Шилдта показалась лучшей. Примеры и текст хорошо идет.
 
Я изучал по Бьерн Страуструп - Язык программирования С++
 
Пытался читать 3 издание Страуструпа, посоветовал препод, ну и взял эту махину. Оказалось совсем не торт, единственное что-то можно подсмотреть, но не учить никак по ней язык. В итоге принёс эту дуру на экзамен чисто для показухи) А так Дейтел неплохо пишет.
 
Я бы посоветовал начать прямо c QT. Современно и удобно. Кроссплатформенный фреймворк и среда разработки на c++ с поддержкой любых компиляторов. Огромное сообщество. За час можно сделать свой браузер, например)
с учетом того что qt достался digia - можно начать переживать по поводу свободности либы в дальнейшем. а так да - удобно и кроссплатформено.
 
Культин Н. Б. Самоучитель C++ Builder или
C++Builder в задачах и примерах
Автор: Никита Культин
 
Назад
Сверху