[Seven] Завиcает во время выхода из спящего режима

К сожалению это не хром и не флеш. Начали закрывать хром перед отправкой в спящий режим и всё равно периодически зависает. Правда странно то, что зависать стало меньше. Если у кого-то есть еще какие-то идеи - буду рад выслушать.

Кстати пробовал еще смотреть на нагрузку после выхода из спящего режима: ничего, приложения больше 11% (суммарно) не потребляют.
 
100% проблема в дравах видео карты.
тоже долго мучался с данной проблемой на ноуте с видюхой нвидиа.
 
К сожалению это не хром и не флеш. Начали закрывать хром перед отправкой в спящий режим и всё равно периодически зависает. Правда странно то, что зависать стало меньше. Если у кого-то есть еще какие-то идеи - буду рад выслушать.
Кстати пробовал еще смотреть на нагрузку после выхода из спящего режима: ничего, приложения больше 11% (суммарно) не потребляют.

В общем-то ничего странного, просто несколько причин одной нестабильности... Или усиление одной причины другой.
Попробуйте кроме варианта с хромом, разобраться с драйверами под видеокарту, как советует Ardis
+ попробовать поменять спящий режим на гибернацию, отключив гибридный режим.
Если такая неполадка была с самого начала, можно еще перепрошить БИОС. Может в нём что-то с ACPI режимом напутано...
Удачи.
 
Если погуглить эту тему, "черный+экран+спящий+режим" ответов нет ни где.
а решение я уже описывал выше судя из личного опыта! Интересно мнение ТС. помогло или нет.
 
Обновил драйвера на видео - не помогло. Видеокарточка у меня ати, вряд ли у них с нвидиа одинаковые проблемы есть.
 
Обновил драйвера на видео - не помогло..
Это тоже не помогло? :
2) В BIOS пройдите на вкладку Power
3) Попробуйте изменить значение параметра Suspend Mode (Auto, S1 (POS) Only, S3 Only) названия может отличаться, ищите похожие со значениями S1, S3.
4) Также попробуйте включить\отключить ACPI 2.0 Support -> Enabled\Disabled
 
Обновил драйвера на видео - не помогло. ....

А это пробовали?
+ попробовать поменять спящий режим на гибернацию, отключив гибридный режим.
И еще....
Сбросьте скрин с процессами. Может что-нибудь натолкнёт на мысль...
Раз отключение хрома частично помогло, значит есть шанс, что это траблы с памятью, с сохранением какого-либо процесса в статику, с высвобождением памяти или с распаковкой с харда...
Может удастся поснимать процессы по одному - по два и заметить, кто из них ещё (кроме хрома) херовничает...
В идеале подцепить другой винт, поставить новую систему без обновлений, потом со всеми обновлениями и посмотреть будет ли этот эффект. Т.е. исключить влияние софта и ОС с обновлениями...
 
Изменил Suspend Mode с Auto на S1. Уже 2 дня ни одного зависания, надеюсь так будет и дальше.

Большое спасибо за помощь в решении проблемы.
 
Назад
Сверху