Школа wifi

GReaTM0deR

Мой дом здесь!
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
226
Стоит маршрутизатор киско (неизвестной модели) он работает в режиме роутера и раздает днсп.
Требуется поставить во всей школе wifi хочем использовать маршрутизаторы TP-Link TL-WR841ND, соединять устройства будем локальным проводом.
Но как сделать так чтобы у нас была одна общая сеть, а не каждый маршрутизатор был с своей типо (устройство 1, устройство 2 ....) и чтобы не нужно было ноутбуки подключать ко всем сетям (ротерам) отдельно.

Схему прилагаю, на ней предположительно расставлены роутеры для приема уверенного сигнала
Школа 3 этажа, т.е будем ставить устройства на 2 этаже
66666.jpg


Если что можно другие устройства выбрать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
думаю здесь можно попроще девайсы использовать: точки доступа TL-WA801ND например
все точки: в режим AP без DHCP
 
думаю здесь можно попроще девайсы использовать: точки доступа TL-WA801ND например
все точки: в режим AP без DHCP
Спасибо, но как будут работать ноутбуки по wifi нужно будет к каждой точке подключать отдельно каждый ноутбук (Соединение будет защищено паролем одинаковым)???
 
Спасибо, но как будут работать ноутбуки по wifi нужно будет к каждой точке подключать отдельно каждый ноутбук (Соединение будет защищено паролем одинаковым)???
Надо смотреть на наличие в устройствах режима роуминга. К сожалению нет второго зихеля, чтоб проверить, но кажется они поддерживают такой режим.
 
яндекс подсказывает что у него все есть
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Опции точки доступа/моста
Режим моста есть
Режим репитера (повторителя) есть
Гостевая сеть есть
 
Меня должен интересовать режим репитера?
 
Меня должен интересовать режим репитера?
я правильно понял, что стоит задача настроить общую сеть на нескольких точках с одним паролем и с одним именем сети?
Если я правильно понял, то схема будет следующая: один роутер настраиваем, а остальные в режиме репитера и получаем одну общую сеть.
 
Я в своем доме интернет соседям одно время раздавал. Стоял в качестве главного ADSL модем с WiFi и в режиме репитера к нему были последовательно подключены 2 точки доступа. По настройкам все работало стабильно, но по качеству: модем D-Link G804V всегда работал стабильно, одна из точек была Planet - сгорела через полгода, вторая Asus 330gE постоянно подвисала, TP-Link работают как то вообще не стабильно, устаканилось все после того, как поменял точки на D-Link DAP-1150 + штатные антенны по 2ДБ пришлось поменять на 8ДБ
 
Я в своем доме интернет соседям одно время раздавал. Стоял в качестве главного ADSL модем с WiFi и в режиме репитера к нему были последовательно подключены 2 точки доступа. По настройкам все работало стабильно, но по качеству: модем D-Link G804V всегда работал стабильно, одна из точек была Planet - сгорела через полгода, вторая Asus 330gE постоянно подвисала, TP-Link работают как то вообще не стабильно, устаканилось все после того, как поменял точки на D-Link DAP-1150 + штатные антенны по 2ДБ пришлось поменять на 8ДБ
Замечательный пример того, что бывает, если в рамках одной сети использовать оборудование разных производителей для совместного выполнения одной задачи.

На форуме тп-линка посоветовали Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Создать массив точек
Массив - репитер - роутинг: всеоб одном и том же разными словами. Тут тоже самое советуем тебе. Только форум там D-Link-овский)))
 
Назад
Сверху