Школа wifi

Тема в разделе "Windows", создана пользователем GReaTM0deR, 29 авг 2012.

Модераторы: ADMiNZ
  1. GReaTM0deR

GReaTM0deR

Регистр.:
    24 авг 2007
    Симпатии:
    215
    Стоит маршрутизатор киско (неизвестной модели) он работает в режиме роутера и раздает днсп.
    Требуется поставить во всей школе wifi хочем использовать маршрутизаторы TP-Link TL-WR841ND, соединять устройства будем локальным проводом.
    Но как сделать так чтобы у нас была одна общая сеть, а не каждый маршрутизатор был с своей типо (устройство 1, устройство 2 ....) и чтобы не нужно было ноутбуки подключать ко всем сетям (ротерам) отдельно.

Схему прилагаю, на ней предположительно расставлены роутеры для приема уверенного сигнала
    Школа 3 этажа, т.е будем ставить устройства на 2 этаже

Если что можно другие устройства выбрать http://arsenyev.dns-shop.ru/catalog/43/

2. tirrex

tirrex

Регистр.:
    9 ноя 2008
    Симпатии:
    60
    думаю здесь можно попроще девайсы использовать: точки доступа TL-WA801ND например
    все точки: в режим AP без DHCP

GReaTM0deR нравится это.
  3. GReaTM0deR

GReaTM0deR

Регистр.:
    24 авг 2007
    Симпатии:
    215
    Спасибо, но как будут работать ноутбуки по wifi нужно будет к каждой точке подключать отдельно каждый ноутбук (Соединение будет защищено паролем одинаковым)???

4. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Надо смотреть на наличие в устройствах режима роуминга. К сожалению нет второго зихеля, чтоб проверить, но кажется они поддерживают такой режим.

GReaTM0deR нравится это.
  5. yavasilek

yavasilek vasilek_gorbunok

Регистр.:
    5 окт 2008
    Симпатии:
    423
    яндекс подсказывает что у него все есть

Опции точки доступа/моста
    Режим моста есть
    Режим репитера (повторителя) есть
    Гостевая сеть есть

6. GReaTM0deR

GReaTM0deR

Регистр.:
    24 авг 2007
    Симпатии:
    215
    Меня должен интересовать режим репитера?

7. yavasilek

yavasilek vasilek_gorbunok

Регистр.:
    5 окт 2008
    Симпатии:
    423
    я правильно понял, что стоит задача настроить общую сеть на нескольких точках с одним паролем и с одним именем сети?
    Если я правильно понял, то схема будет следующая: один роутер настраиваем, а остальные в режиме репитера и получаем одну общую сеть.

GReaTM0deR и lift нравится это.
  8. GReaTM0deR

GReaTM0deR

Регистр.:
    24 авг 2007
    Симпатии:
    215
  9. smolarchuk

smolarchuk Создатель

Регистр.:
    24 июл 2011
    Симпатии:
    5
    Я в своем доме интернет соседям одно время раздавал. Стоял в качестве главного ADSL модем с WiFi и в режиме репитера к нему были последовательно подключены 2 точки доступа. По настройкам все работало стабильно, но по качеству: модем D-Link G804V всегда работал стабильно, одна из точек была Planet - сгорела через полгода, вторая Asus 330gE постоянно подвисала, TP-Link работают как то вообще не стабильно, устаканилось все после того, как поменял точки на D-Link DAP-1150 + штатные антенны по 2ДБ пришлось поменять на 8ДБ

10. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Замечательный пример того, что бывает, если в рамках одной сети использовать оборудование разных производителей для совместного выполнения одной задачи.

Массив - репитер - роутинг: всеоб одном и том же разными словами. Тут тоже самое советуем тебе. Только форум там D-Link-овский)))

GReaTM0deR нравится это.