Вредно ли для наполнение молодого сайта чужие статьи?

вот только вопрос "немного" - это сколько в граммах?
Писали по-моему уже в теме выше, примерно треть копипаст - норм, так чтоб с запасом.
Впрочем, зачастую и две трети отлично держатся в индексе...а иногда и 100% копипаст)
 
50/50 вполне достаточно, на мой взгляд.
 
Знаю сайт один, так там нет ни единой новости уникальной, кроме самой 1-вой об открытии сайта... Сайт на dle, и страниц - 20, а на 1 странице 10 новостей, получаем 300 статей не уникальных, авторство не указанно, в индексе отлично стоят, на 1 ниже оригинала....
 
Тут, я смотрю, пошла тема, что копипаст не так уж и страшен, как его малюют. Но, господа, не забывайте, что в названии топика есть ключевое слово "для молодого сайта". Если монстры, типа, упоминаемого здесь выше auto.ru, могут безболезненно заниматься копипастом и им за это ничего не будет, а даже наоборот, в подавляющем большинстве случаев, такой монстр будет в выдаче стоять выше, чем сайт, откуда контент был скопипастен, то для молодого сайта копипаст практически смертелен. Я бы не порекомендовал им пользоваться. Лучше уж регулярно добавляемый рерайт по теме сайта.
 
Если копипаст вливать сотнями-тысячами с одного источника даже на старый и трастовый сайт, это грозит АГС. А вот если немного, с разных источников то можно. Вот только если история у домена чистая, не на бесплатном хостинге и не продавать с него ссылок. И то гарантий 100% нет.
 
По поводу соотношений 30/70 или 50/50 я бы не углублялся, могут и по первому стуку забанить, если например заметят низкую уникальность и найдут у вас дубль на сайте, а бывает и СДЛ банят ссылаясь на совокупность факторов. А вообще яша не дает гарантий на авторство даже после добавления в "уникальные тексты", что уж тут говорить о ранжировании дублей.
 
Некрупные региональные сайты коммерческой тематики прекрасно живут с копипастой. Схема примерно следующая: хороший рерайт на главной и стандартных страницах типа "о нас" да "контакты" и большой раздел со статьями по тематике. Статьи как правило со ссылками на первоисточник, редко совсем без ссылки.
Подавляющее большинство прекрасно индексируются и даже висят в топе по региону при отсутствии большого списка конкурентов. Имеют свои 50-100 уников в сутки и кучу запросов через форму обратной связи о приобретении товара или услуги (т.к. телефоны нерабочие указаны). При этом торгуют ссылками в биржах практически сразу после попадания в индекс.
 
Копипаста прекрасно живет в индексе, для тех кто не знает расскажу что есть движек ДЛЕ и есть софт ДЛЕ сабмиттер - собираешь базу ДЛЕ варезников, делаешь один варез материал для скачивания и сабмиттишь его в эту базу нажатием кнопки - на куче варезников таким вот образом появляется одинаковый контент и что самое смешное - ни один из них не являтется источником, но при этом все они живут очень ок, в т.ч. потому, что к ним приходят юзеры и регаются, кликают оп ссылкам, т.д.
 
Только уникальные статьи, иначе бан или усугубите положение напрочь
 
Копипаст жил, жив и будет жить! Главное его разбавлять. + обратную ссылку( можно не кликабельную) или в ноуиндекс.
А вообще, будете копипастить - прилетит злой волшебник и скажет: -Ай-я-яй)
 
Назад
Сверху