Вредно ли для наполнение молодого сайта чужие статьи?

Если я парсером скопирую часть объявлений с других досок, как к этому отнесутся поисковики ?
Лучше если объявления будут спарсены с множества сайтов, а не с одного-двух. Тогда шансов попасть под санкции будет меньше. Но и само собой внутренняя оптимизация сыграет большую роль. Страницы может и будут сидеть в индексе, но трафа с них идти почти не будет.
 
Но все равно шансы останутся попасть под фильтры ? У меня просто портал о поиске работы. А как же тогда копируют со всяких auto.ru , и не переживают ?
 
Слишком велика вероятность попасть под фильтр. Используй на сайте тематический копирайт или рерайт хорошего качества. Обязательно добавляй тематическую уникализированную картинку.
 
Если есть время, то лучше делать качественный рерайт. Он принесет куда больше пользы чем обычный кописат, а если достаточно времени то из рерайта может получится отличный копирайт.

Согласен.

В ситуации когда времени или желания на рерайт (копирайт) нет, то можно все это заказать на бирже фрилансеров за вполне умеренную цену.
 
По своему опыту могу сказать, что сразу наполнять молодой сайт копипастом, хоть и тематическим, не стоит - таким образом он даже может не супеть проиндексироваться, сразу попав под фильтр. Для начала желательно выкладывать копирайт/рерайт, затем уже разбавлять копипастом.
 
Интересную мысль недавно почерпнул из какого-то сео-видео по поводу копипаста. Заключается она в том, что наложение фильтра на сайты на копипасте зависит от количества страниц на этих сайтах. Т.е. сайты с парой сотней страниц копипаста имеют больший шанс вылететь по сравнению с сайтами с десятками тысяч неуникальных страниц.
Впрочем, возможно, что тут играет роль позитивный фактор постоянного появления новых страниц на сайте.
 
По своему опыту могу сказать, что сразу наполнять молодой сайт копипастом, хоть и тематическим, не стоит - таким образом он даже может не супеть проиндексироваться, сразу попав под фильтр. Для начала желательно выкладывать копирайт/рерайт, затем уже разбавлять копипастом.
не надо настолько сильно бояться копипаста, ну не может же текст быть на 100% уникальным на всех страницах какого нибудь большого сайта, есть примеры на сайте одной тематики тупо объяснение свойств из википедии и подобных ресурсов, однако сайт в топе и ничего его не беспокоит.
 
D'Jack бывают исключения, согласен. Я сам раньше занимался полностью копипастными сайтами - в индексе держалось примерно лишь 30%, в то время как сайты с разбавленным контентом индексируются куда лучше и вылетают не так часто.
 
Из своего опыта скажу что когда у меня появился первый сайт, наполнял его чем попало, там статью слизал, там фоток скачал.
Сейчас пишу только свои тексты, и только уникальные фото, результат - не заставил себя ждать. Сайт пошёл вверх.
 
Вот мне другой момент интересен. На seonews.ru переодически проскакивает копипаст (чаще всего цитируют посты из блога rookee, но бывают и из других источников) + у них достаточно много продается ссылок в сапе (ну или в другой бирже, не суть), тем не менее сайт отлично индексируется. Получается немного копипаста не так уж и страшно, вот только вопрос "немного" - это сколько в граммах?
 
Назад
Сверху