Вредно ли для наполнение молодого сайта чужие статьи?

Еще как влияет... почитайте ради интереса вот эту статью: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Она, конечно, трехлетней давности, но указанный там подход к копипасту до сих пор актуален (хотя бы потому, что логичен).

Еще раз подчеркну: уникальность контента совсем не определяющая вещь. О ней много говорят, но более важная характеристика - не уникальность, а полезность контента. Цель, с которой этот текст размещается. Сейчас есть программы, которые способны сгенерить мегабайты уникальнейшего и совершенно бессмысленного текста. Сейчас есть сканеры и программы распознавания текста, и это тоже средство заполнения сайтов уникальным контентом . И тут опять-таки надо четко понимать, с какой целью все это делается. Если это ставится на поток - быстрее-быстрее все выложить на сайты, чтобы хоть как-то их заполнить, если все это не вычитывается, а прямо так, с ошибками распознавания, вываливается в интернет, дробится на мелкие абзацы, форматируется как попало, сверх меры обвешивается рекламой – вряд ли такой сайт будет полезен посетителю, его будет просто неудобно читать.

А если то же распознавание делается тщательно, любовно, с действительно полезной целью, если при этом не жалеются время и силы, чтобы придать документу удобочитаемый вид – такие вещи тоже замечаются и оцениваются. Если человек проделал полезную работу – это более важная вещь, нежели формальная «уникальность».
для интереса где там ответ на конкреный вопрос?
По-твоему мд в яше сидит вручную на глаз проверяет оформление? Бред, это не сайты для директа.
Высчитывать количество вхождений какого-то хтмл тега, того или иного, и по этим признаками считать что сайт оформлен красиво - ещё больший бред.
 
для интереса где там ответ на конкреный вопрос?
По-твоему мд в яше сидит вручную на глаз проверяет оформление? Бред, это не сайты для директа.
Высчитывать количество вхождений какого-то хтмл тега, того или иного, и по этим признаками считать что сайт оформлен красиво - ещё больший бред.

То есть по-вашему, поисковая система не в состоянии оценить адекватность оформления текста располагая колоссальным объемом информации в том числе по процентам отказа?
 
То есть по-вашему, поисковая система не в состоянии оценить адекватность оформления текста располагая колоссальным объемом информации в том числе по процентам отказа?
ты вопрос читал вообще прежде чем писать?по существу нечего сказать? причем тут процент отказа и оформление текста?
перечитай вопрос потом пиши,а то одни и те же ответы даешь по два раза.
 
ты вопрос читал вообще прежде чем писать?по существу нечего сказать? причем тут процент отказа и оформление текста?
перечитай вопрос потом пиши,а то одни и те же ответы даешь по два раза.

При том, что Яша с состоянии оценить адекватность оформления копипаста (в том числе используя процент отказа для одной и той же статьи с разным оформлением) и эта самая адекватность тоже принимается во внимание в числе еще доброй сотни факторов при ранжировании и накладывании санкций на сайт.
 
При том, что Яша с состоянии оценить адекватность оформления копипаста (в том числе используя процент отказа для одной и той же статьи с разным оформлением) и эта самая адекватность тоже принимается во внимание в числе еще доброй сотни факторов при ранжировании и накладывании санкций на сайт.
Можешь хотя бы в кратце написать примерный алгоритм , который ты себе представляешь, чтобы такая технология была внедрена?
Ну так, не принимая как данность за истину, хотя бы предположить как это может работать?
"Адекватность оформления копипаста"
Единственное на что это будет влиять - на поведенческий фактор( можно даже сюда твой процент отказа включить, почему "можно" - потому что оригинал все равно в большинстве случаев выше копипаста статьи будет), но это уже другой вопрос, который к сабжу темы не относится.
И так, выходит по-твоему яша анализирует вхождения неких хтмл-тегов, в некой последовательности, с неким количеством у миллионов сайтов?))
 
Можешь хотя бы в кратце написать примерный алгоритм , который ты себе представляешь, чтобы такая технология была внедрена?
Ну так, не принимая как данность за истину, хотя бы предположить как это может работать?
"Адекватность оформления копипаста"
Единственное на что это будет влиять - на поведенческий фактор( можно даже сюда твой процент отказа включить, почему "можно" - потому что оригинал все равно в большинстве случаев выше копипаста статьи будет), но это уже другой вопрос, который к сабжу темы не относится.
И так, выходит по-твоему яша анализирует вхождения неких хтмл-тегов, в некой последовательности, с неким количеством у миллионов сайтов?))

Я не могу написать примерный алгоритм, но это не значит, что его нет... ("Видишь суслика? - Нет - И я не вижу. А он есть.").
Если Яша с состоянии анализировать текст на миллионах сайтов, что что мешает ему анализировать еще и хтмл-теги? Тем более, что он и так это делает: например те же санкции за текст в цвет фона.
 
для начало надо статей 10 уникальных написать на сайт, как яндекс их сожрет, тогда можно потихоньку копипаст забрасывать. Делаю подобным образом саты под сапу, только домену должно быть не менее месяца.
 
Очень простой способ - сделать рерайт статей.
 
Подскажите, как будет влиять на продвижение молодого сайта размещение на нем тематических статей с других сайтов? Я хочу сделать страницу новости-статьи, на главной будут ссылки на последние 10 статей. Авторство и ссылки в noindex на оригинал будут соблюдены. Это поможет или навредит молодому сайту? Смысл - ключи, статьи для клиентов, чтобы им было интересно почитать, ну и будет какое-никакое наполнение сайта.
Был у меня такой вопрос пару лет назад! Добром это не кончилось. Ну хотя если процентов 10 от общего числа, то может и пройдет.
 
А если например я делаю новую доску объявлений, и чтобы заманить туда посетителей, мне надо на первых порах откуда-то ее наполнить.
Если я парсером скопирую часть объявлений с других досок, как к этому отнесутся поисковики ?
 
Назад
Сверху