Вредно ли для наполнение молодого сайта чужие статьи?

Если весь сайт будет состоять из ворованного контента, то он постепенно вылетет из индекса яндекса и гугла, я проверял. А если парсить из 3-5 ти разных мест, мешая контент и разбавляя его уником, то сайт может нормально жить и давать трафик.
Это зависит от модели монетизации. Если тупо сунуть такой в Сапу - очень высок риск АГСа и т.п.
 
Спасибо за советы, буду рерайтить описания или переводить уникальные описания с буржуйских сайтов.
 
Это зависит от модели монетизации. Если тупо сунуть такой в Сапу - очень высок риск АГСа и т.п.

четвертый год живет один проект и ничего, нормально. Забит новостями 80% которых с 3 профильных ресурсов по теме.
 
Главное выделил:)
У АГС много факторов. Внешние ссылки на многих страницах - один из них.

Был еще один, такой же как этот заточенный под сапу, жил нормально года полтора (сам случайно грохнул базу его - восстанавливать не стал так как ссылками заниматься было уже не интересно), там вообще все настроено было что бы РСС выкладывать с других проектов, да и то только анонсы новостей по 3 строчки в каждой, правда с 10-12 ресурсов тянулись новости. Я сам не сторонник таких вещей, просто есть проект корорый сделан давно и живет, я ни в коем случае не защищаю ГС просто констатирую факт.
 
есть проект корорый сделан давно и живет, я ни в коем случае не защищаю ГС просто констатирую факт.
Давно - это, скорее всего, главное. Попробуйте повторить на новом домене сейчас :D
 
Старайтесь копипастить статью еще до того как ее проиндексирует бот на сайте донора.
Лучше всего это проходит с молодыми сайтами.
 
Использую модель с 4-5 статей по основе , небольшой рерайтинг с ипользованием своих ключевых слов
Дает отличный результат
 
У меня варезы живут полностью на копипасте и дают траф. Все, что было сделано, так это чуток разбавлен title и немного буквально 5% изменения в тексте и никакого бана. Суть в том, если человеку контент полезен, он его читает, то пс не будет такой сайт фильтровать, т.к. он полезен для человека. Тем более, что если у ресурса есть тиц 10, то контент можно добавить в вебмастер в раздел "Оригинальные тексты" и пс уже по идее будет знать, что данный текст ваш и будет считать вас первоисточником.
 
Первые месяца 2 лучше рерайтом наполнять, проставить ссылочки на сайт. Затем уже можно, то вероятность попадания под бан остается. Главное не переспамить страницу ключевиками и прочие "грязные" методы не использовать.
 
Назад
Сверху