Вредно ли для наполнение молодого сайта чужие статьи?

Вы обречены на провал. Ворованный контент это путь в никуда. Так и будите на месте топтаться. Уник в крайнем случае рерайт. Вот тогда вы обречены на успех.
 
Подскажите, как будет влиять на продвижение молодого сайта размещение на нем тематических статей с других сайтов? Я хочу сделать страницу новости-статьи, на главной будут ссылки на последние 10 статей. Авторство и ссылки в noindex на оригинал будут соблюдены. Это поможет или навредит молодому сайту? Смысл - ключи, статьи для клиентов, чтобы им было интересно почитать, ну и будет какое-никакое наполнение сайта.

Смысла в таком наполнении нет, это наполнение ради наполнения. Делайте глубокий рерайт, миксуйте, структурируйте и будет профит.
 
А действует тоже правило для описания товаров в интернет магазинах? Генерить сотни описаний самостоятельно достаточно проблематично.
 
А действует тоже правило для описания товаров в интернет магазинах? Генерить сотни описаний самостоятельно достаточно проблематично.
Конечно действует, магазин ведь это тоже обычный сайт, или нет? Если в лом самому делать описание наймите людей.
А вообще магазины это отдельная тема, вон тысячи магазинов живут на одних и тех же описаниях к товарам и нечего все ок, просто нормальный дейсвующий магазин не рассчитывает на поисковой трафик, трафик там как правило закупаеться.
 
ПС очень негативно относиться к копипасту, можно фильтр словить. Найди недорогого рерайтера и спи спокойно. Ну или если статья только для людей, закрывай раздел от индексации.
 
Я переписываю у своих товаров даже информацию представленную на сайте производителя, во избежание.
 
Вы обречены на провал. Ворованный контент это путь в никуда. Так и будите на месте топтаться. Уник в крайнем случае рерайт. Вот тогда вы обречены на успех.
Уника не напасешься (самому писать долго и заказывать по карману стукнет). А вот рерайт можно и самому написать, если время есть или заказать (ничем не хуже, чем уникальный текст).
 
На продвижение влиять будет 100% само собой не в лучшую пользу. Если просто нужно сайт набить контентом то при постепенном добавлении статей бан менее вероятен, чем если выложить сразу кучу инфы (ИМ тоже касается - проверил на собственном опыте) Новостные ресурсы так и живут, у всех новости одинаковые только заголовки переделывают и ничего - живут и пахнут.

Кстати про хурналистов, если 30% статьи переделанно, то уже считается что новость своя!
 
Если весь сайт будет состоять из ворованного контента, то он постепенно вылетет из индекса яндекса и гугла, я проверял. А если парсить из 3-5 ти разных мест, мешая контент и разбавляя его уником, то сайт может нормально жить и давать трафик.
 
Вообще все зависит только от того, для чего это делать. Ведь оригинальности и необходимсости у сайта не прибавится.
 
Назад
Сверху