WIFI кафе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GReaTM0deR

Мой дом здесь!
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
424
Реакции
226
Продолжение темы по wifi в кафе.
Сейчас на вооружении два Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и адсл модем Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (на модеме есть wifi тоже но очень слабый, поэтому поставили роутер)
Прилагаю схему. Работает нормально, но бывает глюки с wifi в самом кафе что-то теряется по wds ))
До до vip зоны не добивает сигнал %), показывает низкий сигнал

Выделены деньги на новое оборудование
помоги подобрать
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся вот роутеры
вот модемы Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Или поступить по другому?? Посоветуйте
 

Вложения

  • wifi.jpg
    wifi.jpg
    41,8 KB · Просмотры: 50
советую для начала просто и тупо поменять модуляцию во всех устройствах
тебе веть только интернет нужен ??

ну вот и занизь везде макс скорость коннекта до минимума

скорости более чем должно хватать а стабильность коннекта будет в разы выше

макс эффекта можно добиться имея в качестве точек доступа девайсы одного производителя
 
антенна у тебя всенаправленная, поставь экран на неиспользуемый угол, все веселее будет.
 
вообще лучше от D-Link или NetGear использовать оборудование. Весьма качественные и гибкие по настройке и всегда очень много возможностей. да и насчет взлома и шифрования они на порядок выше, трудно поддаются взлому

лучше всего брать самое дорогое, т.к. в ИТ как в мире моды, всё быстро устаревает и не успеваешь уследить за последними новинками
 
Я х.з. конечно, но во первых я считаю, что лучше юзать оборудование одного производителя, во вторых, глупо выкидывать то, что есть просто так и закупать новое. В третьих из того, что греат может купить нет ничего супер мощного, а все, что по линкам +/- одной производительности. В итого я посоветовал ему купить хотя бы для одного тп-линка вместо штатной 3дб антены 8дб. Если результат будет - это будет заметно, вполне возможно, что в обе точки воткнув их уровень сигнала станет приемлимым везде.

п.с. Пишу тут, чтоб другие почитали, потому что с ТС мы всё это обсудили в аське уже.

п.п.с. А если с 0 делать, то:
Ubiquiti и TP-Link изначально предлагают оборудование до 1-2 ватта передаваемой мощности в формате общественных точек / роутеров + есть заводские и альтернативные антены, с которыми можно в помещении поднять спокойно и 40-50 дб уровень сигнала в рамках реалнього бюджета.
D-Link, ZyXEL, Asus и NetGear таким оборудованием в бюджете не располагают. У Д-линка сейчас пошли новые серии, но я в руках их (как и большенство людей) еще не держал, так что что там реально будет - никто не знает, а первые 2 производителя спокойно много лет уже работают.
 
Так же наблюдаються зависания роутера который висит в кафе, wifi есть но не подключается к нему, не выдается днсп (раздает адсл-модем) , после перезагрузки роутера в кафе начинает работать и так каждую неделю %)
Грешу на соединение по wds ибо при пинге 30% теряются вообще

Мля бюджет до 20к рублей возможна покупка из разны магазинов
 
Мля бюджет до 20к рублей возможна покупка из разны магазинов
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - 800 мВт + 6dBi антена.
Самое близкое по мощности, что в ДНС есть твоем местном, это кинетик гига, у него порядка 150-200 мВт мощность если не ошибаюсь и 2 антены по 5dBi.

А вообще - не ебались бы вы с проводами на самом деле. Сверлить не хотите, есть вот такой вариант Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если конкретно, то вот это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ставиш к своему модему адсл и он пускает по проводке сеть (около 3-3.5 т.р. + доставка)
А в обоих залах ставиш Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (по 4-4.5 т.р. за штуку + доставка) и он заберет эту сеть из электропроводки и раздаст по вайфаю
Единственное требование - ни автоматов по хорошему, ни тем более счетчиков/трансформаторов по пути быть не должно. Но думаю тут уже можно подшаманить с щитком так, чтоб 3 линии электричества оказались вместе связаными и на более мощном автомате висели, не мешая работе сигнала LAN)

Либо совсем человеческий вариант - долбануть пару дырок и прокинуть провод. Я себе с трудом представляю кафешку, где нельзя "как есть" прокинуть провод чтоб его не видно было и он не мешался.
 
Нарисовал новую схему. И путы решения. Помогите советом.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    108 KB · Просмотры: 14
Нарисовал новую схему. И путы решения. Помогите советом.
Инет раздается по проводам и дальше с точек уходит посетителям всетаки?
И зачем сервер ставить, если можно поставить роутер и с него в однойподсети раздавать инет. Или там возникла потребность в двух независимых раздачах инета с одной лини?
 
Инет раздается по проводам и дальше с точек уходит посетителям всетаки?
И зачем сервер ставить, если можно поставить роутер и с него в однойподсети раздавать инет. Или там возникла потребность в двух независимых раздачах инета с одной лини?
Нет инет не раздается по проводам, там отдельная сеть специально под программу ресторана, я хочу использовать эту сеть для раздачи интернета .
Сервер уже стоит на нем 2 сетевых карты, 1 - интернет и внутрения сеть, вторая специальная сеть для программы ресторана без интернета
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху