Реальные заработки в Интернете по факту.

1. зарабатываю <3000 в мес.
2. большинство зарабатывает меньше 3000 р. потому что большинство отсеивается, это нужно иметь железные нервы, чтобы кряхтеть над уникальной статьёй + обрабатывать в фотошопе. По себе знаю, что терпение нужно нечеловеческое, а потом у тебя эту статью воруют, начинаешь обижаться и просто опускаются руки, потому что у вора тиц выше и его Яша раньше проиндексировал, а твоя статья на твоём сайте попадает под фильтр. Именно по этой причине большинствро отсеиваются на этапе "нехватка времени" и переходу к заработку на "создании сайтов" и др. До 10 000 статей работаешь вообще в холостую, фактически работая без окупаемости. За день реально набить 50 рукописных статей. Вот и считай, что год работаешь в минус, а уж потом подучишь хоть какие - то нормальные деньги.
 
чего вы все про копирайт?) тема-то более общая ;)
 
чего вы все про копирайт?) тема-то более общая ;)
Да потому, что это реальная проблема из-за которой у честных авторов воруют хлеб. По этой причине много людей перестают сами писать статьи и переходят в разряд таких-же воров.
 
Да потому, что это реальная проблема из-за которой у честных авторов воруют хлеб. По этой причине много людей перестают сами писать статьи и переходят в разряд таких-же воров.
Вы что-то совсем не в ту степь пошли. Воруют тексты не у исполнителя, а у заказчика. Так что если вы написали тексты для какого-то сайта, а через полгода их скопировали там, то к вам же обратятся повторно за рерайтом этих текстов. Но вообще, если развивать свой сайт, то проблема копирования не столь важна - бывает что текста скопировали и те сайты даже не проиндексировались или вылетели быстро + посмотрите сколько парсеров существует - копируют абсолютно всё - сайты, дизайн, контент, базы. Вообще с точки зрения конечного пользователя в копировании ничего плохого нет. У меня в закладках много старых ссылок - 5 лет к примеру, довольно часто что-то надо - смотришь - сайта нету, домен на парковке. Вбиваю титл в поиск - иногда везёт и нахожу зеркало полное или что-то в кэшах пс, если нет смотрю в вебархиве, если нет ищу просто скопированные статьи где-то - бывает на форумах нахожу, а бывает всё по нулям(( так что с точки зрения сохранности информации в интернете лучше побольше копий.
 
Сергей, а услуга защиты авторского текста в я.вебмастере защитит правообладателя и покажет в ПС что он владелец, а все остальные получат бан или уйдут в песок?
 
Сергей, а услуга защиты авторского текста в я.вебмастере защитит правообладателя и покажет в ПС что он владелец, а все остальные получат бан или уйдут в песок?
Не пробовал. + там написано:

Мы будем знать, что оригинальный текст впервые появился именно на вашем сайте, и попробуем использовать это в настройке поисковых алгоритмов.

Обратите внимание, что мы не гарантируем учет вашей заявки в работе поисковых алгоритмов.
Быстроробот может и быстрее прибежит, а если трастовый ресурс потом перекопирует текст не факт что он выше не станет. ПС отдают предпочтение тематическим ресурсам, об этом садовский ещё неск лет назад говорил. Сайт с высоким % неуника - зато если там есть вся информация по данному вопросу может стоять выше чем сайт с полным уником, но более узкого направления.

P.S. Но ребята, мы совсем отошли от темы топика - давайте возвращаться к нему, а эти вопросы надо в SEO разделе обсуждать.
 
У темки не силшком пафосное название? Может переименовать ее в "Сколько зарабатывают в инете копирайтеры"? А то вот я от копирайтинга далек (doxx - изыди) но в рамках этого опроса я не попадаю вообще ни в какие группы, сейчас я не имею с онлайна денег по сути, тоесть заработок - 0, но если я работаю в онлайне, то у меня он выше, чем верхняя граница опроса. И кроме себя я на форуме знаю N юзеров, стольк же от копирайцтинга далеких и с точно такими же ситуациями. Может не стоит грести всех под общую гребенку этой целевой группы и их заработков? Про то, что есть еще и реал я тоже молчу, а часто оно вместе связано, имея в онлайне 0 можно с этого иметь в реале более чем дохуя.
 
У темки не силшком пафосное название? ...

Статистика про райтеров попалась первая. Другого пока никто не выложил - вот и обсуждаем то, что есть.

Рада буду если кроме "дохуя" кто-то выложит статистические выкладки по другим онлайн-профессиям.

... так как "дохуя" и "я тоже молчу" - это эмоции, а я предпочитаю анализировать реальные статвыборки.
 
Ребят... а вот матюганиться не есть хорошо....
Лан когда lift, как-то глаза закрыл, но из "уст" девушки, пусть и цитируя это звучит скажем, мало приятно.
 
Статистика про райтеров попалась первая. Другого пока никто не выложил - вот и обсуждаем то, что есть.

Рада буду если кроме "дохуя" кто-то выложит статистические выкладки по другим онлайн-профессиям.

... так как "дохуя" и "я тоже молчу" - это эмоции, а я предпочитаю анализировать реальные статвыборки.
Ну так может всетаки раз про рерайтеров попалось первой статистика, так и перименовать темку то более адекватно? Хочеш по нвс стату собрать - стартани топик по нвс, будет тогда выборка по другой целевой группе, но всеравно на заголовок явно не тянущая.
 
Назад
Сверху