ОПЕРА 12 при загрузге файлов нагружает процессор. Больно мне, больно...

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем ninaO, 25 авг 2012.

1. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.109
    Не могу сама найти причину. Изнасиловала уже и Гошу и Яшу многократно и особо изощрённо, увы и ох...

Чёрт меня дёрнул обновиться до 12 Оперы. Стала замечать, что периодически процессор нагружен более чем на 50% именно Оперой.

Узнала о вкладке opera:cpu , но там показывает , что грузит other. Наконец, сообразила, что это происходит при загрузке файлов на комп внутренним загрузчиком Оперы. Но даже после окончания загрузки процессор остаётся загруженным и приходится перезапускать Оперу.

Кто виноват и что делать?
    :(

ЗЫ
    Сожаления о том, что только круглые дураки обновляют Оперу, прошу оставить при себе - мне итак хреноватенько.

2. latteo

latteo Эффективное использование PHP, MySQL

Moderator
    Регистр.:
    28 фев 2008
    Симпатии:
    1.185
    У меня опера на длительное время подвисает, если включен яваскрипт для страниц, а без него сейчас почти никуда...

Еще такой спецэффект наблюдал, когда гружу архивы с софтом.скриптами и архив проверяется антивирусом, но таск-менеджер винды при этом винит оперу :)

3. gres_18

gres_18 Pythonобандерівець®

Регистр.:
    26 апр 2009
    Симпатии:
    206
    Если браузер ведёт себя неадекватно, причем не важна версия этого самого браузера и причина неадекватности, то не пора ли попробовать другой браузер?

4. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.109
    В предыдущей версии таких безобразиев не было. К ОПЕРЕ привыкла уже.

Сейчас стоит даже просто зайти Инструменты-загрузки и проц грузится от 50%. Пипец.

5. efs

efs SEO оптимизатор дискрипторов одностраничных сайтов

Moderator
    Регистр.:
    20 ноя 2009
    Симпатии:
    475
    очевидный вопрос, а почему не сделать даунгрейд до работавшей стабильно версии?
    закладки и настройки легко экспортируются, сносится глючная версия под ноль, заливается "хорошая" и импортируется все что нужно.

6. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    В диспетчере задач попробуй снизить приоритет процесса оперы - если поможет. То можно настроить чтобы он постоянно был низкий. Или как альтернатива пользоваться портативными операми.

7. Solus_Rex

Solus_Rex

Регистр.:
    15 янв 2012
    Симпатии:
    179
    А откатить обновление?

8. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.109
    Для Оперы откатить?

Насколько мне доложили Яша с Гошей - можно только снести новую версию и вновь установить предыдущую, но там гемор с переносом паролей, закладок и т.п.

А я чайнЕГ...
    :nezn:

Вышла сейчас из положения тем, что снесла качалку ДМ нахрен, почистила систему и перезагрузилась. Вроде глюк ушёл, хотя возникал, когда я загружала файлы внутренним загрузчиком. Теперь буду наблюдать.

Но как без ДМ? Завтра попробую ДМ вновь установить.

9. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.154
    Если дело в качалке. Попробуй iGetter. Я неск лет назад перепробовал кучу и остановился на нём. Он условно- бесплатный, но ограничения только что стартует через десяток секунд, а не сразу. так что можно и триалом пользоваться.

10. INDUK

INDUK Писатель

Регистр.:
    24 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Касперский, отключи эвристический анализ.