ОПЕРА 12 при загрузге файлов нагружает процессор. Больно мне, больно...

ninaO

Миледи
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
801
Реакции
1.118
Не могу сама найти причину. Изнасиловала уже и Гошу и Яшу многократно и особо изощрённо, увы и ох...

Чёрт меня дёрнул обновиться до 12 Оперы. Стала замечать, что периодически процессор нагружен более чем на 50% именно Оперой.

Узнала о вкладке opera:cpu , но там показывает , что грузит other. Наконец, сообразила, что это происходит при загрузке файлов на комп внутренним загрузчиком Оперы. Но даже после окончания загрузки процессор остаётся загруженным и приходится перезапускать Оперу.

Кто виноват и что делать?
:(

ЗЫ
Сожаления о том, что только круглые дураки обновляют Оперу, прошу оставить при себе - мне итак хреноватенько.
 
У меня опера на длительное время подвисает, если включен яваскрипт для страниц, а без него сейчас почти никуда...

Еще такой спецэффект наблюдал, когда гружу архивы с софтом.скриптами и архив проверяется антивирусом, но таск-менеджер винды при этом винит оперу :)
 
Если браузер ведёт себя неадекватно, причем не важна версия этого самого браузера и причина неадекватности, то не пора ли попробовать другой браузер?
 
В предыдущей версии таких безобразиев не было. К ОПЕРЕ привыкла уже.

Сейчас стоит даже просто зайти Инструменты-загрузки и проц грузится от 50%. Пипец.
 
очевидный вопрос, а почему не сделать даунгрейд до работавшей стабильно версии?
закладки и настройки легко экспортируются, сносится глючная версия под ноль, заливается "хорошая" и импортируется все что нужно.
 
В диспетчере задач попробуй снизить приоритет процесса оперы - если поможет. То можно настроить чтобы он постоянно был низкий. Или как альтернатива пользоваться портативными операми.
 
А откатить обновление?
 
Для Оперы откатить?

Насколько мне доложили Яша с Гошей - можно только снести новую версию и вновь установить предыдущую, но там гемор с переносом паролей, закладок и т.п.

А я чайнЕГ...
:nezn:

Вышла сейчас из положения тем, что снесла качалку ДМ нахрен, почистила систему и перезагрузилась. Вроде глюк ушёл, хотя возникал, когда я загружала файлы внутренним загрузчиком. Теперь буду наблюдать.

Но как без ДМ? Завтра попробую ДМ вновь установить.
 
Если дело в качалке. Попробуй iGetter. Я неск лет назад перепробовал кучу и остановился на нём. Он условно- бесплатный, но ограничения только что стартует через десяток секунд, а не сразу. так что можно и триалом пользоваться.
 
Касперский, отключи эвристический анализ.
_______________
Помог? или хотябы постарался? набей репу!
 
Назад
Сверху