• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь По моему меня взломали

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На кой этот editor вообще? В топку его. Без него двиг безопаснее.
 
а могу ли я удалить все файлы по ФТП кроме старого конфига и шаблона и загрузить новые файлы с дистрибутива ? не потеряются ли при этом данные ?
 
не потеряются ли при этом данные ?
engine/data/dbconfig.php указывает путь к данным. Вообщем, всю папку engine/data лучше оставить... Да, и бекап сделать перед такими манипуляциями не помешает. А "едитор" отправить гулять (отключить в настройках двига, если включен) и на сервер не лить.
 
engine/data/dbconfig.php указывает путь к данным. Вообщем, всю папку engine/data лучше оставить... Да, и бекап сделать перед такими манипуляциями не помешает. А "едитор" отправить гулять (отключить в настройках двига, если включен) и на сервер не лить.
кого не лить на сервер ? папку едитор ?
 
К тому же, файлы слепо заменять глупо, к примеру: /engine/data/config.php - а ты его дефолтным сейчас поменяешь.
А разве он существует? Такого файла сроду не было в дистрибутиве - он при установке создается и заменить его даже при большом желании не чем

а могу ли я удалить все файлы по ФТП кроме старого конфига и шаблона и загрузить новые файлы с дистрибутива ? не потеряются ли при этом данные ?
Да спокойно можно заменять файлами из дистрибутива (если конечно сами не ставили никаких модулей, иначе по новой ставить придется), вы разве ни разу не обновляли двиг? тот же процесс, только версия двига та же остается, а бекап в любом случае делать полезно
 
А разве он существует? Такого файла сроду не было в дистрибутиве - он при установке создается и заменить его даже при большом желании не чем


Да спокойно можно заменять файлами из дистрибутива (если конечно сами не ставили никаких модулей, иначе по новой ставить придется), вы разве ни разу не обновляли двиг? тот же процесс, только версия двига та же остается, а бекап в любом случае делать полезно
на dle не разу не обновлялся, так как лицуху приобрел когда только вышла версия 9.6
 
Также столкнулся как-то с проблемой взлома. Востановился из бекапа, отключил немного баласта, еще больше урезал права доступа и еще много чего - короче стал держать оборону. И как говорит kolbinyur меня ломанули опять. Опять востановление, опять мозговой штурм. И так несколько раз.

В итоге оказалось что бреш была не со стороны движка, а со стороны хостера. К тому моменту как всплыла эта информация я получил уже взыскание за нерабочий сайт от руководства. Это я к тому, что прежде чем раскошелиться стоит удостовериться что хостер так же надежен.
 
Да. Лично я всегда использую только стандартный (BBCODES) редактор на всех своих dle-сайтах. Его функционала вполне хватает для сайта и "в гости" еще никто не ломился через него. А вот остальными "цацками" лучше наряжать новогоднюю елку, а не сайт (ИМХО). Тем более, что в даном случае все нити ведут к /engine/editor/...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху