Бинг задолбал ддосить сайт - как избавиться?

Sergo_Sev

Творец
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
578
Реакции
193
VPS лежит, сайты тоже - в гости пришел bingbot :eek:

Заглянул в логи - это бинг, ну и гуглобот кстати не вовремя заглянул

Если забанить несколько IP бинга - отпускает
Через robots так и не нашел решения отогнать гадкого робота (по сути можно все IPшники его забанить и пусть он идет **х т.к. толку от него нет)
Для гуглобота можно выставить лимит времени обращения, а для бинга? у меня стоит Crawl-delay: 5 для всех ботов и не помогает :confused:
 
Тут есть список ботов для htaccess, посмотрите, может пригодится. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Добавил строку - вроде помогло, но интересно бы еще узнать как через robots его отогнать

Смотрю логи - этот мерзкий гад у меня прям живет на сайт и умудряется вешать довольно мощный VPS, а еще увидел, что в гости заходил solomono и просканил весь сайт, только почему он щас нормально бэки не показывает не ясно :mad:
 
Проблема не нова: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Можно попробовать прописать:
User-agent: bingbot/2.0
Crawl-delay: 5

И вот тут в последней строчке Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся написано, что можно управлять поведением бота, через вебмастер бинга.
 
Хм. А в Bing вебмастер (Webmaster Center) разве нельзя запретить индексацию сайта?
 
  • Заблокирован
  • #6
пусть лучше он индексирует сайт, тебе же лучше будет).
Всегда было такое и будет, перед тем когда делаешь сайт.Это роботы индексируют твой сайт.Вы верните потом всё в прежнее в htaccess, иначе потом сео проиграете.
 
пусть лучше он индексирует сайт, тебе же лучше будет).
Всегда было такое и будет, перед тем когда делаешь сайт.Это роботы индексируют твой сайт.Вы верните потом всё в прежнее в htaccess, иначе потом сео проиграете.
Ага и пусть сайт и весь сервер лежит дальше
Да нафиг он кому этот бинг сдался? С него трафика в лучшем случае 3 посетителя за месяц
 
У Вашего сервера слишком слабый канал, или загружен, или сервер слаб, или движок слишком тяжёлый (а может стоит отключить ненужные модули, которые грузят сервер). Некоторые роботы так быстро шерстят сайт, что получается DDOS. Задумайтесь о смене хостинга.
 
У Вашего сервера слишком слабый канал, или загружен, или сервер слаб, или движок слишком тяжёлый (а может стоит отключить ненужные модули, которые грузят сервер). Некоторые роботы так быстро шерстят сайт, что получается DDOS. Задумайтесь о смене хостинга.
Да лучше вообще сам сайт нафиг отключит с такой логикой
Хостинг? Ага... хостинг такой сайт не потянет
А VDS за пару кило рублей это как то дорого в моем случае


Если хотите сообщений - то вам Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и нефиг писать тут всякую ахинею. Я задал конкретный вопрос и хочу получить конкретные ответы, которые я по сути уже получил, а комменты по поводу качестве сервера и прочего меня не интересуют!!! :mad:
 
Назад
Сверху