Ищу Соц сеть с функционалом buddypress

Any_Key

aka mad red cat
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
391
Реакции
346
В кратце опишу отправную точку:
buddypress это плагин (точнее набор плагинов) для wordpress
в своем составе имеет следующие модули:
блоги, форум, друзья, группы, сообщения, страница пользователя (стандартный набор)
От wordpress требуется: статьи, новости, вопрос ответ (faq не критично можно и дописать)

Понравился тем что он очень прост со стороны пользователя, все просто и наглядно.
информация но офф сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Что не нравится. Это все таки надстройка над очередным кухонным комбайном, который славится прожорливостью ресурсов.
Просто мое субъективное мнение, если магазин значит магазин, если соц сеть то соц сеть. А комбайны все в одном типа джумла, wp или drupal хороши когда нужно быстро и не потребуются никогда правки кода (собрал и забыл), для серьезного нужно профильный движек где архитектура не будет ограничивать полет фантазии.

Знатоки соцсеток просьба подскажите что есть похожее по легкости освоения функционала (для конечного пользователя) и с аналогичным набором модулей.
PS инстант не предлагать, с него собственно планируется миграция на другой двиг. Причин много, но основная в том что его загадили гавносайтеры, писимизация от гугла просто удивляет.
 
livestreet обычно после buddypress смотрят.
примерно тоже с такими функциями ищу, без надстроек всяких.
думаю между phpfox - но он платный(хотя нул есть), но не видел интересных русскоязычных сайтов на версии 3
и
discuzX2 много что, чего не нужно.
 
дискуз
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Функцонал у него конечно классный, но код. Господи начало 2000-х и то там пробовали классы использовать.
Для доработки к сожалению негоден никак.
Пока единственный кандидат phpfox, одно плохо 300 баксов это серьезный ценник, а вот поддержка хромает как понял из отзывов.
Меня терзают смутные сомнения
 
Я предложил эту систему по нескольким причинам, отличная расширяемость, мост через ю-центр для клиентов с большим количеством других цмс ( в частности ВП, Друпал - из западных, но есть и до фига родных)) ). + на сколько я слышал, отлично держит нагрузку.
Про код не скажу. Тут Вы сами себе судья и эксперт.
 
Что не нравится. Это все таки надстройка над очередным кухонным комбайном, который славится прожорливостью ресурсов.
Если функционал устраивает, а не нравится только "прожорливость" может стоит рассмотреть вариант buddypress+cdn ?
 
а вот поддержка хромает как понял из отзывов
из русской поддержки нашел 2-3 форума где рассматривают этот движок
и складчины существуют для покупки модулей и переводы есть
и на вопросы отвечают и советуют.
и здесь кое что можно почитать.
 
Функцонал у него конечно классный, но код. Господи начало 2000-х и то там пробовали классы использовать.
Для доработки к сожалению негоден никак.
Пока единственный кандидат phpfox, одно плохо 300 баксов это серьезный ценник, а вот поддержка хромает как понял из отзывов.
Меня терзают смутные сомнения

смешно! спасибо, с утра подняли настроение.
 
из русской поддержки нашел 2-3 форума где рассматривают этот движок
и складчины существуют для покупки модулей и переводы есть
и на вопросы отвечают и советуют.
и здесь кое что можно почитать.
Говоря про тех поддержку я имел ввиду официальную, ну собственно за нее и платим деньги, а вот она хромает судя по отзывам.
Да и самодеятельная поддержка не дает никаких гарантий на вменяемый ответ. Собственно как и официальная, но их можно тыкнуть носом фазой "за что платил".
Пока остановился все таки на фоксе. Уж больно он простой с одной стороны и с подобием mvc с другой. Пока лучше для себя не наше ничего.

Так как в теме начали появляться хохотунчики и мегаржачники прошу модераторов закрыть тему. А то умников дофига опять прибежит.
 
Назад
Сверху