Релевантные страницы с почти одинаковым запросом

А через что закупаешь ссылки если не секрет?
 
2. поставь на первой странице ссылку "Купить слона в Европе" на вторую
и не забудь поставить линк со второй страницы на первую с анкором "Купить слона в Европе"
Я не понял. Мне необходимо с 1 страницы сделать ссылку на 2 или со 2 на 1?

Вообще я сделал на странице "Купить слона" анкор "Купить слона в Европе", который идет на 2 страницу.

1. убрать на первой странице "европа" в любых словоформах, оставив только индексируемую ссылку на вторую в точной форме
2. на второй не использовать "купить слона" без "европы".
3. создать страничку оптимизированную под "европу" и оттуда сделать пару ссылок на "купить слона в европу" и через месяцок релевантные страницы должны поменяться.
Теперь комментарии с вопросами по каждому пункту.
Пункт 1 и 2. Это было сделано - все ок!)
Пункт 3. Еще отдельную страницу создать под "европу"? Так есть уже данная страница. Если сделать 2 - то они тоже будут друг с другом конкурировать, разве нет?


Вопрос для всех:
Можно ли сделать анкор "Купить большого слона в европе" на 1 странице "Купить слона"?.
Продвигаемые ключевики: Купить слона в европе, Купить большого слона в европе.
 
Я не понял. Мне необходимо с 1 страницы сделать ссылку на 2 или со 2 на 1?
Вообще я сделал на странице "Купить слона" анкор "Купить слона в Европе", который идет на 2 страницу.
Это были два разных совета - если ты хочешь разделить запросы по страницам, и если решишь оставить все как есть.
Ты сделал все правильно, если все таки решил развести эти запросы по разным страницам
Продвигаемые ключевики: Купить слона в европе, Купить большого слона в европе.
Такие ключевики логично продвигать на одной странице, только первая-то страница у тебя оптимизирована под "Купить слона" без всяких там европ, т.ч. может описАлся и хочешь добавить запрос на 2-ю страницу?
 
Такие ключевики логично продвигать на одной странице, только первая-то страница у тебя оптимизирована под "Купить слона" без всяких там европ, т.ч. может описАлся и хочешь добавить запрос на 2-ю страницу?
Немного не правильно описал.

Я хочу сделать на 1 странице сделать обобщенный анкор. Типа двигаю запросы "Купить маленького слона в Европе" и "Купить европейского слона в Европе". (Эти запросы находятся на 2 странице)

Если сделать ссылку на 1 странице на "Купить маленького европейского слона в Европе". то для ПС нормально это будет, он поймет что я два двигаю запроса или нет? или надо точные запросы делать?
 
Ну чего точно делать не нужно, так это с одной страницы ставить на вторую сразу 2 ссылки с разными анкорами.
Считаю, что лучше сначала с релевантностью страниц разобраться, а затем анкорлист расширять. Я бы поставил линк "Купить маленького слона в Европе"
 
По логике, одна из этих двух страниц должна стать неуникальной, ибо имеет неуникальное название.
 
По логике, одна из этих двух страниц должна стать неуникальной, ибо имеет неуникальное название.
С чего данная страница будет неуникальной? Текст абсолютно уникальный на 2 страницах.
Ну чего точно делать не нужно, так это с одной страницы ставить на вторую сразу 2 ссылки с разными анкорами.
Считаю, что лучше сначала с релевантностью страниц разобраться, а затем анкорлист расширять. Я бы поставил линк "Купить маленького слона в Европе"
А если поставить обширный анкор, то ПС не поймет что-ли, что это 2 запроса? по сути запрос же просто обширный идет.
 
ПС может и понять , а может и нет - тут дело такое :) , тебе-же нужно перекинуть релевантность запросу с одной страницы на другую, никто не даст 100% гарантии что стр2 будет релевантна (в глазах поисковика) если ты сделаешь запрос с первой "Купить маленького слона в Европе" , а если этот анкор еще и размыть, то соответственно и анкорного веса передаваться будет меньше
 
Напиши В Яндекс письмо ... могут и руками подкрутить такую ситуацию ...

а по самостоятельной работе - тут выше все написано добавить нечего
 
Назад
Сверху