Релевантные страницы с почти одинаковым запросом

Css_Ufa

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
543
Реакции
325
Всем привет.

Хочу посоветоваться с Вами, как лучше мне сделать.

У меня есть сайт, на котором есть две страницы:
1. Должен идти по запросу "Купить слона"
2. Должен идти по запросу "Купить слона в Европе".

Так вот, когда я ввожу в ПС "Купить слона в Европе" выводит 1 страницу, хотя вторая оптимизирована под данный запрос (title, alt, h1) + закупаются ссылки, но все бестолку.

Что делать - ума не приложу.

Кто что может подсказать?
 
ну раз такая ситуация то лучше смириться, и продвигать на 1 странице 2 запроса.
Очень смежные запросы , сложно будет разделить их по 2 страницы.

Ну могу посоветовать, на той странице где купить слова ни разу не употреблять слово "Европа", если не поможет.. то смериться, очень сложно переубедить яндекс в таких ситуациях.
 
похоже на фильтр Яшки "Ты спамный" - для переоптимизированных страниц
если речь о ПС Яндекс, разумеется
 
Кто что может подсказать?
Если для тебя принципиально развести эти запросы на разные посадочные страницы, то:
1. удали все "Европа" на первой странице
2. поставь на первой странице ссылку "Купить слона в Европе" на вторую
3. набери ссылочное на вторую страницу по ключам "Купить слона в Европе", "Европа" и т.д.
4. сиди и жди пока поисковик надумает с тобой согласиться
В общем усилий много, а результат не 100%, поэтому если особой важности в разных страницах нет, то сдайся и продвигай страницу 1 по обоим запросам, и не забудь поставить линк со второй страницы на первую с анкором "Купить слона в Европе"
 
Wolfserker - сказал все верно. А вообще, купить слона и купить слона в Европе разносить на разные страницы - дурной тон. Другие дело: 1-я страница: купить африканского слона, а вторая купить московского слона :)
 
Спасибо за советы.

Ссылки я закупаю и жду результата.

Если я поставлю картинку и в ней сделаю title на Купить слона в Европе, то это по сути тоже самое?
 
Если я поставлю картинку и в ней сделаю title на Купить слона в Европе, то это по сути тоже самое?
alt пропиши т.к. он является альтернативным текстом для изображения.
П.С. на какой из страниц ты собираешься поставить эту картинку и собираешься ли делать ее ссылкой?
 
alt пропиши т.к. он является альтернативным текстом для изображения.
П.С. на какой из страниц ты собираешься поставить эту картинку и собираешься ли делать ее ссылкой?
На 1 странице я собираюсь сделать картинку и буду её делать ссылкой.
 
Поисковики конечно индексируют ссылки-картинки, и анкорный вес с них передают, но все-же лучше поставить ссылку текстом (хотя если нет такой возможности, можно и картинку). Еще с других статей поставь 2-3 линка с анкором "Купить слона в Европе" на 2-ю страницу (желательно с новых статей - так и проиндексируется ссылка быстрее и не так подозрительно для ПС)
 
всё верно, разделять страницы нужно внутренним ссылочным, закупать кнешние ссылки типа "купить слона" на одну страницу, а "купить слона в европе" на другу практически бесполезно.
Рецепт предельно прост, как уже было сказано, убрать на первой странице "европа" в любых словоформах, оставив только индексируемую ссылку на вторую в точной форме, а на второй не использовать "купить слона" без "европы". И создать страничку оптимизированную под "европу" и оттуда сделать пару ссылок на "купить слона в европу" и через месяцок релевантные страницы должны поменяться.
 
Назад
Сверху