Кто каким браузером пользуется?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем BIZON, 23 авг 2012.

?

Кто каким браузером пользуется?

1. Internet Explorer

4,8%
  2. Mozilla Firefox

43,5%
  3. Opera

28,6%
  4. Google Chrome

50,3%
  5. Safari

2,0%
  6. Другое

8,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. BIZON

BIZON Перезагрузка...

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    31 окт 2006
    Симпатии:
    1.534
  2. BIZON

BIZON Перезагрузка...

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    31 окт 2006
    Симпатии:
    1.534
    Можно по желанию писать - кто какие видит плюсы, и минусы...

Лично сам пользуюсь на данный момент оперой, но что-то в последнее время она меня не радует...

Думаю сменить на Хром (не оч нравится интерфейс и т.д), или Mozila..

3. Extalionez

Extalionez Клоун

Заблокирован
    Регистр.:
    21 авг 2008
    Симпатии:
    185
    у гриза попроси отчёт google analytics по браузерам)
    мозилла хороша, но сдаёт в последнее время хрому. причём по-моему интерфейс в мозилле почти такой-же.
    P.S.: как ты вообще на опере сидел? я её поставил только чтобы кроссбраузерные сайты нормально писать. Если же автор сайта не такой умный как я:p, то сайт точно в ней работать ведь не будет. помнится даж nulled проблемы с ней имел:D

4. dotsenko

dotsenko

Регистр.:
    27 дек 2006
    Симпатии:
    106
    Mozilla Firefox много дополнений
    все отлично работает
    только флеш забивает оперативку
    а так пойдет

5. Doctor_zlo

Doctor_zlo

Moderator
    Регистр.:
    25 апр 2008
    Симпатии:
    997
    FireFox 14.0.1
    Быстрый удобный браузер, который можно полностью настроить под себя, куча расширений.
    Посмотри расширения здесь -
    https://addons.mozilla.org/ru/firefox/

Тема оформления firefox под оперу
    https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/fxopera/?src=search
    Flagfox - Отображает флаг страны размещения сервера текущего сайта с различными инструментами: проверка безопасности сайта, whois, перевод, похожие сайты, проверка html, сокращение URL и т.д.
    Super Start - на огнелисе дает настроить страничку быстрого доступа гораздо гибче и удобнее чем в хроме или опере, там у меня 20 наиболее часто посещаемых сайтов, и отличие от 8 хромовских можно настроить хоть 100.
    Хорошая статья на хабре - Возьми от Firefox все для веб-разработки
    http://habrahabr.ru/post/142277/
    Еще статья обсуждение 14 огнелиса
    http://habrahabr.ru/post/147988/
    Еще статья советуют расширения
    http://habrahabr.ru/post/143119/

Тащемта ИМХО лучший браузер

Sorcus нравится это.
  6. gls

gls Комбат

Регистр.:
    11 янв 2007
    Симпатии:
    280
    Сначала пользовался Оперой, но где-то на 10-ке перешел сначала на Google Chrome, а потом на CoolNovo - радует скорость и независимость от Google.

7. KhvMegaBait

KhvMegaBait Писатель

Регистр.:
    19 авг 2012
    Симпатии:
    4
    Как только подключал интернет, пользовался Internet Explorer :) так как не знал, что такое браузер. С повышением знаний вышел на оперу, не описать какие были впечатления по сравнению с эксплором. Но когда открываешь вкладок >20 прям уж ппц какие лаги были, бывало даже закрывалась. Потом решил попробовать мозилу, я был в ауте как узнал, что она пороли потом сама вводит, так и подсел на неё и по сей день ею пользуюсь (так как привычка ;) ). Пробовал хром 2 месяца назад, не понравился, даже не удобный. Всем спасибо за внимание :pop:

8. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    Пользовался хромом с 7 что ли версии, постепенно он из быстрого браузера превратился в тормоза (100 вкладок открывает минуту, занимают 4 гига памяти, причем при запуске они все одновременно загружаются). Даже дошло до того, что чтобы что-то быстро открыть, открывал через IE. Потом перешел на Firefox, до 15 версии занимал максимум 600 метров, после уже минимум гиг памяти (при запуске с 200-300 вкладками в фоне), да и при работе + 500 метров максимум (если открыть вкладок 50). Закладки загружаются не сразу, а по мере необходимости (из-за чего у меня уже вкладок 200-300 открыто в фоне, но загружается только одна в момент открытия браузера). Ну и в хроме достало, что изменений от версии к версии только исправления уязвимостей. Да и зонды (сливание инфы, генерация id браузера и т.д. и т.п.) тоже не понравились, перешел сначала на SRWare Iron (поделка студента), а потом и на Comodo Dragon. Ну и adblock в хроме удаляет рекламу _после_ того, как она загрузилась (в firefox-е она удаляется _до_ её загрузки). В Firefox-е много дополнений, которые в хроме вероятнее всего даже не реализовать из-за ограничений API (noscript-а как минимум тогда не было, сейчас не знаю как).

9. BIZON

BIZON Перезагрузка...

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    31 окт 2006
    Симпатии:
    1.534
    В опере есть удобная фича, допустим я нахожусь на какой то вкладке, ввёл любые данные в поле..

например: логин и пароль на сайте, зажал shift + enter, открывается новая вкладка, и я переключаюсь на неё.. + сразу логинюсь.

либо та же операция, но с адресной строкой.. ввёл адрес, зажал shift + enter, открывается сайт в новом окне и я переключаюсь на него..

в мозиле этого нет... не привычно :dk:

10. Localut

Localut Деда Мороз

Регистр.:
    13 фев 2009
    Симпатии:
    81
    Юзал оперу до 10-11 версии, сейчас хром. Но последнее время думаю лису попробовать, ибо что то хром подтормаживать стал...