Кто каким браузером пользуется?

Кто каким браузером пользуется?


  • Всего проголосовало
    147

BIZON

o_O
Команда форума
Администратор
Модератор
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
765
Реакции
2.153
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
сабж
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #2
Можно по желанию писать - кто какие видит плюсы, и минусы...

Лично сам пользуюсь на данный момент оперой, но что-то в последнее время она меня не радует...

Думаю сменить на Хром (не оч нравится интерфейс и т.д), или Mozila..
 
  • Заблокирован
  • #3
у гриза попроси отчёт google analytics по браузерам)
мозилла хороша, но сдаёт в последнее время хрому. причём по-моему интерфейс в мозилле почти такой-же.
P.S.: как ты вообще на опере сидел? я её поставил только чтобы кроссбраузерные сайты нормально писать. Если же автор сайта не такой умный как я:p, то сайт точно в ней работать ведь не будет. помнится даж nulled проблемы с ней имел:D
 
Mozilla Firefox много дополнений
все отлично работает
только флеш забивает оперативку
а так пойдет
 
FireFox 14.0.1
Быстрый удобный браузер, который можно полностью настроить под себя, куча расширений.
Посмотри расширения здесь -
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Тема оформления firefox под оперу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Flagfox - Отображает флаг страны размещения сервера текущего сайта с различными инструментами: проверка безопасности сайта, whois, перевод, похожие сайты, проверка html, сокращение URL и т.д.
Super Start - на огнелисе дает настроить страничку быстрого доступа гораздо гибче и удобнее чем в хроме или опере, там у меня 20 наиболее часто посещаемых сайтов, и отличие от 8 хромовских можно настроить хоть 100.
Хорошая статья на хабре - Возьми от Firefox все для веб-разработки
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Еще статья обсуждение 14 огнелиса
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Еще статья советуют расширения
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Тащемта ИМХО лучший браузер
 
Сначала пользовался Оперой, но где-то на 10-ке перешел сначала на Google Chrome, а потом на CoolNovo - радует скорость и независимость от Google.
 
Как только подключал интернет, пользовался Internet Explorer :) так как не знал, что такое браузер. С повышением знаний вышел на оперу, не описать какие были впечатления по сравнению с эксплором. Но когда открываешь вкладок >20 прям уж ппц какие лаги были, бывало даже закрывалась. Потом решил попробовать мозилу, я был в ауте как узнал, что она пороли потом сама вводит, так и подсел на неё и по сей день ею пользуюсь (так как привычка ;) ). Пробовал хром 2 месяца назад, не понравился, даже не удобный. Всем спасибо за внимание :pop:
 
Пользовался хромом с 7 что ли версии, постепенно он из быстрого браузера превратился в тормоза (100 вкладок открывает минуту, занимают 4 гига памяти, причем при запуске они все одновременно загружаются). Даже дошло до того, что чтобы что-то быстро открыть, открывал через IE. Потом перешел на Firefox, до 15 версии занимал максимум 600 метров, после уже минимум гиг памяти (при запуске с 200-300 вкладками в фоне), да и при работе + 500 метров максимум (если открыть вкладок 50). Закладки загружаются не сразу, а по мере необходимости (из-за чего у меня уже вкладок 200-300 открыто в фоне, но загружается только одна в момент открытия браузера). Ну и в хроме достало, что изменений от версии к версии только исправления уязвимостей. Да и зонды (сливание инфы, генерация id браузера и т.д. и т.п.) тоже не понравились, перешел сначала на SRWare Iron (поделка студента), а потом и на Comodo Dragon. Ну и adblock в хроме удаляет рекламу _после_ того, как она загрузилась (в firefox-е она удаляется _до_ её загрузки). В Firefox-е много дополнений, которые в хроме вероятнее всего даже не реализовать из-за ограничений API (noscript-а как минимум тогда не было, сейчас не знаю как).
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #9
В опере есть удобная фича, допустим я нахожусь на какой то вкладке, ввёл любые данные в поле..

например: логин и пароль на сайте, зажал shift + enter, открывается новая вкладка, и я переключаюсь на неё.. + сразу логинюсь.

либо та же операция, но с адресной строкой.. ввёл адрес, зажал shift + enter, открывается сайт в новом окне и я переключаюсь на него..

в мозиле этого нет... не привычно :dk:
 
Юзал оперу до 10-11 версии, сейчас хром. Но последнее время думаю лису попробовать, ибо что то хром подтормаживать стал...
 
Назад
Сверху