[Другое] Вопросы с большого FAQ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
флуд-контроль

Скажите пожалуйста где можно в IPB-3.0.3 найти флуд-контроль, который разрешает отправку следующего сообщения через лимит какого-то время.

А то хостинг глючит и часто пользователи пишут по 2 сообщения подряд за 3 секунды.

Думаю хотя бы 10-15 секунд сделать, но в админке ничего похожего не нашёл.
 
у меня после 10го шага установки белый экран и ничего не просходит.. подскажите в чем может быть дело?
 
Стокнулся с проблемой после установки 3.0.5 (nulled by maybe), не отображаются некоторые картинки, хотя ссылки в порядке. Проверил, в шаблоне пути правильные, картинки на сервере есть, права на них 0666, даже на директории поставил 0777. Если проблема не только у меня, то можно было бы добавить в ФАК этот вопрос.
Скрин прилагается: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

.../public/style_css
Ссылки нужно исправить во всех css файлах и будет нормально.
 
Скажите пожалуйста где можно в IPB-3.0.3 найти флуд-контроль, который разрешает отправку следующего сообщения через лимит какого-то время.
А то хостинг глючит и часто пользователи пишут по 2 сообщения подряд за 3 секунды.
Думаю хотя бы 10-15 секунд сделать, но в админке ничего похожего не нашёл.
идешь в админку и в Группа: Настройки безопасности->Флуд-контроль — интервал задержки

Добавлено через 2 минуты
Есть кнопка медия, попробуй юзать её.
Подскажите где взять IP.Downloads под тройку, не могу найти :(
смотри здесь Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Скажите плз, как отключить блок выбора язика?
Как отключить выбор скина нашел, а вот выбор языка - нет :(

Радактируем шаблон:
Глобальные --> globalTemplate и ищем в коде следующую сточку:
Код:
{$footer_items['lang_chooser']}
Собственно эта строчка и отвечает за вывод формы для выбора языка. Можно закомментировать эту строку таким образом:
Код:
<!-- {$footer_items['lang_chooser']} -->

После этого выбор языка пропадёт :)
 
Есть сайт на движке IPB 3.0.1 Nulled. Есть форум и там при просмотре темы вверху появляется навигация типа
Invision Power Board > Категория > Форум. При этом в строке адреса видно такое:
домен.ком/ipb3/index.php/topic/1-тема/
а вот ссылка "Форум" из навигации ведёт по адресу:
домен.ком/ipb3/index.php/topic/1-тема/forum/1-форум/
вместо логичного:
домен.ком/ipb3/index.php/forum/1-форум/
Что, конечно же, ведёт на страчку с ошибкой 404
Облазил всю админку в поисках каких-нибудь настроек вроде адреса форума, нашел "Адрес сайта" , но вписывание любых адресов туда не повлияло ни на что.
Остальное всё работает, не знаю даже на что грешить. Помогите, а?
 
Видимо, запарка была именно в 3.0.1 , т.к. после обновления до 3.0.4 проблема сразу же исчезла.
Появился другой вопрос: как изменить стандартное название ссылки на форумы "Обсуждения" на какое-нибудь другое слово? Вроде как нашел в БД какие-то вхождения слова "Обсуждения" в таблице ipb3_core_sys_lang_words (ipb3 - префикс), но после изменения "Обсуждений" на слово "Форум", ссылка всё равно по-прежнему оставалась называться "Обсуждения".
Подскажите как изменить, пожалуйста.
 
staker,
в htaccess пишешь
<IfModule mod_rewrite.c>
Options -MultiViews
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !\..+$
RewriteRule . / [L]
</IfModule>

и получаешь щастье
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху