[Другое] Вопросы с большого FAQ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Встречал уже сообщения на форуме, но не совсем понял как выйти из ситуации.
При установке с 0, начиная с шага 7 появляется белый экран и ошибка 500.
Как понял из комментариев - не хватает памяти для выполнения?
Танцы с бубном вокруг htaccess результата не дали, сама база в utf8 - вроде все хорошо.
Как грамотно хостера попросить посодействовать и в чем конкретно?
ps. В htaccess первой строкой стоит AddDefaultCharset cp1251 - иначе dle все "в вопросах"

Это ты с бубном в хтаццесс впихивал увеличение памяти? Сколько конкретно у тебя стоит сейчас лимит?
 
Подскажите более просто, чем написано на сайте, как можно перевести базу в utf8? База большая.
Перекодирование средствами SSH - не знаю и не понимаю. Сделал, как предложили тут:

Получается так, что в админке все нормально отображается, за исключением данных из полей, а на форуме какие-то слова нормально, какие-то в другой кодировке.
Если добавляю в .htaccess
AddDefaultCharset utf-8
AddCharset utf-8 *
<IfModule mod_charset.c>
CharsetSourceEnc utf-8
CharsetDefault utf-8
</IfModule>
, то везде в иероглифах все.
 
все же третья версия ipb какая-о засадная..
не могу найти в ней отключение выбора языка и скина.
Постоянно внизу слева висят выпадающие менюшки.. при этом язык один установлен, а другие стили закрыты от пользователей ((
 
все же третья версия ipb какая-о засадная..
не могу найти в ней отключение выбора языка и скина.
Постоянно внизу слева висят выпадающие менюшки.. при этом язык один установлен, а другие стили закрыты от пользователей ((

Почисти кеш, обнови стили, выключи сжатие яваскрипта.
Подобные вопросы лучше в теме новичков задавать.
 
  • Нравится
Реакции: ded9
Добавил в .htaccess :
Код:
<IfModule mod_rewrite.c>
Options -MultiViews
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !\..+$
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>
Но ЧПУ не появилось.
 
А в конфиге включить?
И это не помогло.
Еще в FAQ не нашел про изображения. Не хочет у меня заливаться картинка. Права проверил, все стоит, как надо. В темах и в блогах не хочет ничего добавляться. Сначала чего-то добавилось в теме, пошел в блог добавлять, дак там не получилось. Вернулся в тему, там тоже. Волшебство какое-то. Путь до папки прописаны нормально. Раньше до обновления было все нормально.
 
Парни, подскажите плиз - что-то никак не пойму - поставил IPB 3.0.4 - как в нем спойлер работает???

Если просто писать спойлер - то все работает, но если через знак "=" прописываешь имя - то не работает... Есть ли вообще возможность указывать спойлеру имя?
 
Был у меня установлен IPB 3.0.3. С кодировками был порядок, все работало нормально.

Пришлось сменить хостера, импорт дампа базы данных прошел без проблем, через phpMyAdmin просматривал записи - все русские буквы отображаются корректно, но сам форум стал выглядеть так, как на скрине в этом посте.

При чем, закарючки появились именно вместо текста, который вводился юзером, типа названия и содержания топика, а вот текст вроде "Форумы", "395 Тем", "Статистика" и все остальные служебные фразы отображаются корректно, как видно на скрине.

Все описанные здесь способы борьбы с кодировками - не помогают!

Что делать?
 

Вложения

  • scree.jpg
    scree.jpg
    57 KB · Просмотры: 21
Через dumper.php заливали базы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху