[Другое] Вопросы с большого FAQ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Maybe, есть вопрос по поводу пункта "Прочитал ФАК по обновлению, но так и не понял, как перекодировать базу данных!!".
Если не сложно ответь, пожалуйста.

Берете, и делаете дамп базы в Sypex dumper'e. Потом, на 45 строке изменяете:
PHP:
define('RESTORE_CHARSET', 'forced->utf8_general_ci');
и восстанавливаете. База в УТФ-8.
Что-то совершенно не пойму, куда это вставлять.
У меня 45 строка в двух базах разная совершенно, и явно не та, что нужно (в одной - это запись моего 29 входа в админ-панель, а во второй - сообщение об изменении одной из групп).
Я в замешательстве. =(

P.S. Переконвертирование делаю, чтобы обновиться с 3.0.2 на 3.0.4. При обновлении написало, что база не в UTF-8.

Заранее благодарен.

P.S.
Прошу прощения, вопрос снят.
Я понял, что нужно эти изменения делать в 45 строке dumper.php
 
Ну вот...
Делаю бэкап в Sypex dumper.
А восстанавливаю, используя его же, но прописав
PHP:
define('RESTORE_CHARSET', 'forced->utf8_general_ci');
После этого на форум не зайти, пишет:
Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'Не удалось инициализировать регистр, кеш настроек либо пуст, либо испорчен' in /home/...../sources/base/ipsRegistry.php:1683 Stack trace: #0 /home/users/..../sources/base/ipsRegistry.php(498:( ipsRegistry->setUpSettings() #1 /home/users/..../sources/base/ipsController.php(75:( ipsRegistry::init() #2 /home/users/...../sources/base/ipsController.php(62:( ipsController->init() #3 /home/users/..../forum/index.php(24:( ipsController::run() #4 {main} thrown in /home/users/...../sources/base/ipsRegistry.php on line 1683

В чём может быть дело? И как сделать так, чтобы всё нормально прошло.
 
Zhubber, судя по ошибке, я даже не уверен, что она связана с базой данных)
Вообще, используйте сапекс из папки Tools, просто кидаете в корень форума при обновлении(когда перекодировать базу данных надо), бекап базы потом покажется в папке cache, там никаких строк добавлять не надо, ИБР за вас все сделали.
 
Нет, дело, скорее всего, именно в БД. Потому что, если восстанавливаю не изменяя кодировки на utf-8, то всё нормально работает.

А вообще огромное спасибо!
Попробовал сапекс из Tools. И всё прошло отлично! :yahoo:
 
Помогите пожалуйста исправить ошибку. Поставил версию IPB от Maybe версия 3,0,4.

Поставили работает нормально, но есть ошибки.

В шапке темы к примеру путь:

* YRW центр * > YRW Хостинг * > Технические вопросы

Нажимаю на YRW Хостинг(при наведении мышкой ссылка показывается страница мойсайт/forum/5-yrw-хостинг, но открывается страница при переходе: The requested URL /forum/5-yrw-хостинг/ was not found on this server

Как полечить подскажите, а то обилие настроек сводит немного с ума.
 
forlife,
А ты попробуй их транслитом сделать
Открой initdata.php
define( 'IPB_USE_SEO_TRANSLIT', FALSE );
Замени на
define( 'IPB_USE_SEO_TRANSLIT', TRUE );

И кстати в .htaccess прописаны строки?
<IfModule mod_rewrite.c>
Options -MultiViews
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_URI} !\..+$
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>

P.S такие вопросы надо задавать в теме вопросы новичков, дабы не захламлять эту тему.
 
Благодарю! Сейчас попробую обновиться на новую линейку. Пытался неделю назад - не получалось =( выдавало белый лист. Сейчас переехал на другой хостинг - вроде уже что-то пишет ;)
Так что если белый лист - то возможно, это глюки хостинга
 
Друзья, установил все как описанно выше. База в UTF-8. Права все выставил. Далее были кракозябры.

Решил вопрос пунктом про добавление htaccess.

Стало на русском, НО:

Но все равно какой-то косяк: не подписанны кнопки submit, поля, нет altов и т.д. Пустоты в статистики...

Скрин прилагается. Подскажите, пожалуйста в чем проблема
 

Вложения

  • 6547.jpg
    6547.jpg
    62 KB · Просмотры: 38
  • 65474.jpg
    65474.jpg
    43,9 KB · Просмотры: 26
скажите а как менять скины я много раз пробовал но так и неполучилось может гденибудь мануал есть где подробно расказано как это сделать



Вот я написал мануал ;)
 
Встречал уже сообщения на форуме, но не совсем понял как выйти из ситуации.
При установке с 0, начиная с шага 7 появляется белый экран и ошибка 500.
Как понял из комментариев - не хватает памяти для выполнения?
Танцы с бубном вокруг htaccess результата не дали, сама база в utf8 - вроде все хорошо.

Как грамотно хостера попросить посодействовать и в чем конкретно?

ps. В htaccess первой строкой стоит AddDefaultCharset cp1251 - иначе dle все "в вопросах"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху