[Другое] Вопросы с большого FAQ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

htm47

Создатель
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
24
Реакции
15
Maybe, как сказал так и сделал, человек слово, больше спасибо ! з.ы если ты, не убежал еще спать зайди пожалуйста в аську, на 5 минут, поговорить хочу с тобой, о дальнейших планах развития 3.0.x:)
 
здесь описаны все способы перекодировки базы в другую кодировку?
 
здесь *** скрытое содержание *** описаны все способы перекодировки базы в другую кодировку?

В общем-то да, правда есть еще пару кустарных способов, но пользоваться ими я бы не советовал, о них пользователи упоминали в темах с 3.0.1-3.0.2. И по сути, являлись частью того, что описано по ссылке выше. Да и написано там легко и доступно, в принципе.
Хотя мог конечно о каком-то способе и забыть, если так, напиишите мне в ПМ, добавлю в ФАК.
 
Maybe, молодец! Только проблем от этого меньше не станет. (так думаю я)
Ты же знаешь что некоторым людям нужена только беседа такого содержания:
Q:- Cупер популярный вопрос
A:- Супер популярный ответ (и в дополнение высказывание на счет того, что гугл это такая поисковая система, которая специально предназначена для того, чтобы ввести популярный вопрос и найти на него ответ)

// А вообще поидее тему надо закрепить и удалить все наши ответы, чтобы не превращать тему в флудилку. Или вообще запретить ответы в тему, только первое сообщение редактировалось чтобы. ИМХ**О
 
В IPB 3.0.4 есть ошибка при личных сообщениях (оные вообще на работают)

Код:
Error: Unknown column 'mm.map_last_topic_reply' in 'order clause'

нужно в базе в таблице message_topic_user_map создать дополнительное поле map_last_topic_reply

следующий майскюэл запрос решит проблему

Код:
ALTER TABLE `message_topic_user_map` ADD `map_last_topic_reply` int(10) NOT NULL default '0' AFTER `map_is_starter`

Если возникла проблема с правильным отображением времени в "Последнее сообщение" (отображает в 12и часовом разрешении, а не в 24х часовом) в админ панеле нужно заменить в Система -> Дата, Время и формат цифр (я на инглиш версии, перевожу на вскидку) в поле Relative time format (четвертое сверху) на {--}, %R
 
обновил с 2.3.6 до 3.0.3 используя эту инструкию
всё впринцепе работает, но появился один глюк

когда обновил всё стало на английском, исправил это заменив языковые файлы из чистой 3.0.3 в обновлёную, после поставил модуль Галереи и снова всё стало на английском, поставил на чистую 3.0.3 модуль галерей и снова заменил... после поставил модуль Блогов и снова стало всё на английском... как это исправить???

+ в (с 2.3.6 до 3.0.3) АЦ > приложения > галерея - не хватает кнопок "настройка категорий" и еще нескольких !!!
а в чистой 3.0.3 ставил эту же галерею и эти кнопки есть...
 
Возник такой вопрос. Можно ли перенести форум из прапки forum в корневую папаку сайта? и что для этого надо сделать. спосибо
 
Возник такой вопрос. Можно ли перенести форум из прапки forum в корневую папаку сайта? и что для этого надо сделать. спосибо

100% гарантии не дам, но вроде путь только в одном файле прописывается форума, в главном конфиге, там надо изменять. Ну и + к этому, если стоят модули типа галереи, блогов и т.д., то там есть настройки путей тоже, в них тоже надо править! В общем: главный конфиг и в настройках форума.
 
Maybe, Mexalim,
Будут косяки с скином ТОЧНО, потому что хренов IPB пишет полный путь к форуму в CSS.
То есть прям вот так и пишет. (хотя можно исправить все)
Например:
.maintitle{background:#678F6D url(_http://localhost/forum/public/style_images/master/gradient_bg.png)
 
Вот, большое спасибо за этот фак, вообще сразу много вопросов отпало, а то собираюсь с 2.3.6 на трйоку переходить :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху