На какой фреймворке сделать движек соц. сети?

а про flow3 кто что может сказать? Просто делал несколько сайтов на Typo3, вот интерестно, чем таким выделяется flow3.
 
Мне кажется, что на каком-бы фреймворке автор темы не стал делать движек социальной сети, в любом случае придется очень многое писать под свои нужды.
Поэтому мой совет, необходимо писать на том фреймворке, который лучше всего знаешь, что бы не терять время на изучение функционала самого фреймворка.
По мне так Yii framefork в настоящее время достаточно популярен и легок в освоении фреймворк. Есть русская документация.
 
Для большой нагрузки наверное лучше взять CodeIgniter
 
Выбор фреймворка не может оптимизировать нагрузку. Наоборот без фреймворка шустрее работает код. Фреймворк нужен в первую очередь для удобства или для группы разработчиков, чтобы все работали по одной схеме. А по части нагрузки я бы не парился на стартапе, так как узкие места выявляются постепенно. В инете куча тестов, где сравнивают производительности фреймворков. Но, ИМХО, в экономии пары килобайт памяти или пары долей секунд времени выполнения разницы нет. Одинаково при огромной посещаемости убьются неоптимизированные сайты на любом фреймворке. Мой выбор FuelPHP, хоть и по "скорости" он уступает многим фреймворкам. Недавно была задача парсить базу ФИАС (7 гигов MySQL), тут уже любой фреймворк с ней загнется, если не включить голову и подумать, как это оптимизировать =)
 
  • Заблокирован
  • #15
Обычно фреймворки выбираются по принципу, какой лучше знаешь и на каком сможет писать большинство разработчиков (если это команда).
Я бы взял один из самых "старых", zend или yii

Так же если фреймворк только изучается, то стоит еще посмотреть в сторону его комьюнити, у тех что я написал выше - довольно широкое комьюнити.
 
Phalcone - быстрый и простой :)
 
Последняя активность surfman:
12 ноя 2014

сравнительно недавно был,
surfman, если зайдете ещё на форум и в свою тему , напишите стали делать с нуля на фрейме или забили и взяли паблик.
 
забил в целом на идею. Просто хочется такой движек, в котором можно очень гибко управлять своими правами. Ни фейсбук и др. не дают полного контроля над профайлом и друзьями, контентом(кто, чего может видеть и тд.).
 
какая ца вашего старапа, бюджет и друге детали? интересно стоит ли впрягаться, если это сс для горда то зачем она кому сдалась когда есть уже два гиганта, как минимум?
 
Назад
Сверху