Размер текста статьи и выдача

Извините за мой французский, но 1500 это не статья, а какой-то набор ключевых слов. Что туда можно написать то толкового? Как же введение, суть, мысли, выводы, концовка??
ИМХО нормальная статья не менее 3 тыщ, а лучше более пяти.
Если нечего толкового не будет, то статья может и выйдет в топ. А с конкуренцией по этим ключам, на вашу заметку с 1,5 тыщ, ПС даже не обратит внимание. :tut:

На хорощий уникальный текст обратит только так. Дело в том что в сети все спешат, я сам стал ловить себя ны мысли, что читаю до конца только ту информацию которая мне действительно очень нужна, а такой не много, ну 5% от всего что я просматриваю в сети. Народ хочет получить максимально полезный для себя набор информации при минимальной затрате времени. Да и поисковики не зря снижают значимость контента чем ниже он расположен. + если человек не прочитал до конца - значит статья не интересная, следовательно ПФ может быть снижен. Конечно возможны случаи когда большая статья будет ранжироваться выше, но я уверен что в таком случае львиную долю будут оказывать другие факторы, а не количество символов. Помните "Краткость - сестра таланта"
 
Есть только один способ определения поисковиком релевантности текста - посчитать % вхождения ключей. Каждой тематике свойственен свой определенный диапазон процентов вхождений. Поэтому имеет смысл ровняться на топовые странички. Или можете сами найти более оптимальный % вхождений путем проб и ошибок.
 
Есть только один способ определения поисковиком релевантности текста - посчитать % вхождения ключей. Каждой тематике свойственен свой определенный диапазон процентов вхождений. Поэтому имеет смысл ровняться на топовые странички.
Да, но вы забываете про поведенческие факторы. Если уж каждой тематике свойственен свой диапазон процентов вхождений, то, возможно, логично будет предположить, что по каждой тематике ПФ имеют разный вес. Не так ли? Соответственно, рулят сочетания различных весов этих факторов по каждой тематике. А если учесть, что факторов не 2 и даже не 20, то представьте себе, в какой заднице оказывается по значимости фактор "длина текста".
 
Есть только один способ определения поисковиком релевантности текста - посчитать % вхождения ключей. Каждой тематике свойственен свой определенный диапазон процентов вхождений. Поэтому имеет смысл ровняться на топовые странички. Или можете сами найти более оптимальный % вхождений путем проб и ошибок.
% вхождений вообще не смотрю, если будешь писать о холодильниках, то вхождения этого ключевика будет достаточно. Если переборщишь, то статья будет выглядеть просто тупо. Главное, чтоб было интересно пользователю, и раскрывалась суть вопроса, тут уже возникает так сказать зримый минимум статьи, где то 1500 символов. Второй фактор это лень пользователя читать (многа букф), тут возникает некоторый максимум 2000-3000 символов. Но опять же все зависит от тематики статьи.
 
% вхождений вообще не смотрю, если будешь писать о холодильниках, то вхождения этого ключевика будет достаточно. Если переборщишь, то статья будет выглядеть просто тупо.
Поддерживаю. Плюс различные формулировки про холодильники позволит охватить другие популярные запросы =)
 
Я вот сам лично не люблю портянки на 20к символов, нафига так раздувать статью если весь материал может уместиться на 2-2,5 к., что вполне нравится ПС и думаю всем пользователям инета.
 
Я вот сам лично не люблю портянки на 20к символов, нафига так раздувать статью если весь материал может уместиться на 2-2,5 к., что вполне нравится ПС и думаю всем пользователям инета.

Есть такие темы, которые невозможно уложить в 2000 символов, даже если писать крайне кратко. Статья должна быть информативной и интересной читателю, а это в некоторых случаях 1500 символов, а в некоторых и 20 000 символов.
 
Есть такие темы, которые невозможно уложить в 2000 символов, даже если писать крайне кратко. Статья должна быть информативной и интересной читателю, а это в некоторых случаях 1500 символов, а в некоторых и 20 000 символов.
Ну я вроде указал
нафига так раздувать статью если весь материал может уместиться на 2-2,5 к.
Так это и дураку понятно, что есть такие темы.
 
Есть такие темы, которые невозможно уложить в 2000 символов, даже если писать крайне кратко. Статья должна быть информативной и интересной читателю, а это в некоторых случаях 1500 символов, а в некоторых и 20 000 символов.
почему бы не разделить на части статьи?) Порой одну длинную статью надоедает читать, а когда разбита на почти и ещё выкладываются не в один день то вызывает интерес
 
Я вот сам лично не люблю портянки на 20к символов, нафига так раздувать статью если весь материал может уместиться на 2-2,5 к., что вполне нравится ПС и думаю всем пользователям инета.
Ну если правильно и красиво оформлено, как, например, у ktonanovenkogo.ru (это не реклама, просто пример), а у него почти все статьи 20к+, то вполне читабельно и интересно.
Плюс в одной статье почти все варианты вхождения и применения (альты, титлы, html-теги) ключевика.
 
Назад
Сверху