[Помощь] Ссылка в баннере

Добавляй код не копированием, а через Фрагменты кода. Будет сгенерирован код специально под конкретный мувиклип.
А в ENG версии как мне в "фрагменты кода" попасть? В меню Window вроде ничего подобного не видел.
Да и решит ли это проблему если даже предпросмотром твоего исходника кликабельного (у тебя) у меня он всеравно кликабельным не стал. Я не менял ссылку.
 
F9 и
gf5iL.jpg
 
С этим разобрался. Код этот к какому елементу только не применял, как к прозрачному прямоугольнику поверх всего баннера, так и к кнопке вконце баннера кликабельным не стало ничего.
Единственное еще подозрение что в коде генерируемом Фрагментами кода InstanceName_11 неправильное и нужно его самому указать на правильное. Но как только меняю на имя мувиклипа с этим прямоугольником или кнопкой сразу ошибки синтаксиса вылазят.
Код:
InstanceName_11.addEventListener(MouseEvent.CLICK, fl_ClickToGoToWebPage_4);
 
function fl_ClickToGoToWebPage_4(event:MouseEvent):void
{
    navigateToURL(new URLRequest("http://www.adobe.com"), "_blank");
}
 
Может быть вот такой пример поможет?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Рабочие примеры у них на морде, кстати
 
Оказалось что все действительно работало. Хотя ни один из Preview от Adobe Flash CS6 не показывал что баннер таки кликабелен, попросту не открывало сайт по нажатию и все. Загрузил на хост и :yahoo: все заработало как нужно. Незнаю такой глюк только у меня или у всего Flash CS6
 
создаём новый файл AS2
лепим в него всю нужную анимацию
создаём слой поверх всего
в этом слое рисуем прямоугольник, который полностью покрывает нашу флешку
кликнув на прямоугольник жмём F8, назначаем ему instance name: bannerButton, в выпадающем списке под этим полем ввода выбираем тип Button, жмакаем окей
теперь дважды кликнув на наш прямоугольник попадаем внутрь новосозданной кнопки, перетаскиваем содержимое первого кадра в последний, четвёртый (перетаскиваем имено кадр в таймлайне, не объект на сцене отрисовки)
выходим обратно на главную сцену, видим что она вся покрыта голубоватой полупрозрачной кнопкой, которая не будет видна после создания ролика
клацнув на эту полупрозрачность жмакаем F9 и вводим код
Код:
on (press) {
getURL('http://site', '_blank');
}
вуаля
 
при просмотре не работает переход, вешай для проверки например изменение фона, а переход будет работать из браузера. И от версии не зависит, это типа защита безопасности =)
 
Оказалось что все действительно работало. Хотя ни один из Preview от Adobe Flash CS6 не показывал что баннер таки кликабелен, попросту не открывало сайт по нажатию и все. Загрузил на хост и :yahoo: все заработало как нужно. Незнаю такой глюк только у меня или у всего Flash CS6
Скорее всего настройки безопасности!))
 
Назад
Сверху