[Помощь] VM 2.x Как убрать при регистрации пользователя поле Страна

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У себя на сайте я решил эту проблему, выставив по умолчанию Украину(именно она мне была нужна).
В файле administrator/components/com_virtuemart/helpers/shopfunctions.php в раене строки 262 перед строкой return JHTML::_('select.genericlist', $countries, $idA, $attrs, $id, $name, $countryId); я вставил код if($countryId == 0){$countryId = 221;} где 221 - id Украины. В итоге должно получится следующее
if($countryId == 0){$countryId = 221;}
//OS Ignite - If no country selected, then select US by default
return JHTML::_('select.genericlist', $countries, $idA, $attrs, $id, $name, $countryId);
Определить id вашей страны можно отсчитав по списку стран относительно Украины например. Ну я честно говоря подобрал таким образом. Надеюсь кому то мой способ поможет!

Спасибо, воспользовался твоим вариантом

только у меня такая строчка
return JHTML::_ ('select.genericlist', $countries_list, $idA, $attrs, $id, $name, $countryId);

теперь автоматом выбирает нужную мне страну, осталось только стилями скрыть на форме и всё будет ок спасибо ещё раз !
 
Ребят, а как сделать так, чтобы регионы РФ были по умолчанию без выбора страны? Т.е. чтобы поля выбора страны не было, а был только выпадающий список регионов?
 
Ребят, а как сделать так, чтобы регионы РФ были по умолчанию без выбора страны? Т.е. чтобы поля выбора страны не было, а был только выпадающий список регионов?

Ну я так понимаю надо вывести выбор страны и региона.
А потом просто таким образом как мне советовали выше, ставим страну по умолчанию и просто потом стилями скрываем и тогда у вас остаётся список регионов
 
Ну я так понимаю надо вывести выбор страны и региона.
А потом просто таким образом как мне советовали выше, ставим страну по умолчанию и просто потом стилями скрываем и тогда у вас остаётся список регионов
Тут просто с этим проблема. Для того, чтобы появился список регионов, нужно обязательно выбрать страну (она в списке всего одна, Россия). Т.е. переключиться с --Выберите-- на Россия. Только в этом случае появляется список регионов. Если ставить страну по умолчанию как об этом написано выше, то это ровным счетом ничего не даёт. Все равно нужно "тыкать" туда-сюда. Поэтому вариант скрыть стилями выбор страны не подходит.
Очень надеюсь, что кто-нибудь решил уже эту проблему и подскажет что делать.
 
Ой, да зачем все так сложно-то! Переименуйте поле страны в поле регионы, а регионы снесите или снимите публикацию, переименовав, естественно. Тогда VM будет сразу требовать регионы, думая, что это - список стран.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху