Помощь В выборе движка соц. сети (SE vs PhpFox)

gangsta-rap

Постоялец
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
122
Реакции
27
Друзья, родилась идейка узконишевой социальной сети, которую я решил реализовать.
Встал вопрос: а что же использовать за основу, перебрал в памяти все известные мне движки соц. сетей как то: instantCMS, Dolphin, Social Engine, параллельно ещё узнал про PhpFox. Инстант и Дельфина отбросил сразу, т.к. по необходимому мне функционалу "из коробки" идеально подходят Social Engine и PhpFox.

Начал изучать официальные сайты, поизучал демо-версии, и тот и другой хороши, ничего не сказать, но хотелось бы поинтересоваться у людей, имеющих больше опыта в соц. сетестроительстве: Что же всё-таки выбрать из этих двух вариантов?
В каком из этих движков меньше багов и легче проводить обновления? Какой по удобству администрирования лучше?

И ещё вот такой момент, который я не очень понял. Версия PhpFox, со "всем фаршем" стоит 300 баксов. А лицензия на Social Engine тоже 300, но там отдельно чекбоксы для модулей, и отметив все модули цена получается около 650 баксов, я правильно понял, что 300 баксов стоит чисто голый двиг без всех модулей?

Заранее всем спасибо за ответы!
 
Глянь на дискуз 2.5 может подойдет? Тогда бесплатно будет
 
однозначно phpfox, превосходит во многом. Все модули, плагины внутри, легко включаются и отключаются, а в se все надо с нуля собрать, установить плагины модули, что то не то установил, все заново делать..
 
Как по мне, phpfox интереснее, и мобильнее. SE - много всяких нюансов, например невозможность удаления плагинов из админки.
 
Поддерживаю phpfox. Много плагинов и простота реализации
 
однозначно лично мне ближе phpfox
попробуй
 
однозначно лично мне ближе phpfox

Мне напротив больше SE по душе. Хотя может быть это дело привычки.
В phpFox сразу все основные плагины в комплекте идут. Нет необходимости доустанавливать отдельно.
 
Самый большой недостаток SE4 - это прожорливость.
Сервак уровня E8400 4GB при дефолтных настройках начинает отваливаться при онлайне более 180 чел.
 
И ещё вот такой момент, который я не очень понял. Версия PhpFox, со "всем фаршем" стоит 300 баксов. А лицензия на Social Engine тоже 300, но там отдельно чекбоксы для модулей, и отметив все модули цена получается около 650 баксов, я правильно понял, что 300 баксов стоит чисто голый двиг без всех модулей?

Да, все верно понял. phpFox включает все основные плагины в базовой версии. Для SE их необходимо докупать, пожтому в 2х раза дороже.
 
Назад
Сверху