Помощь В выборе движка соц. сети (SE vs PhpFox)

Тема в разделе "Социальные сети", создана пользователем gangsta-rap, 21 авг 2012.

Модераторы: arman29
  1. gangsta-rap

gangsta-rap Постоялец

Регистр.:
    10 июл 2007
    Симпатии:
    28
    Друзья, родилась идейка узконишевой социальной сети, которую я решил реализовать.
    Встал вопрос: а что же использовать за основу, перебрал в памяти все известные мне движки соц. сетей как то: instantCMS, Dolphin, Social Engine, параллельно ещё узнал про PhpFox. Инстант и Дельфина отбросил сразу, т.к. по необходимому мне функционалу "из коробки" идеально подходят Social Engine и PhpFox.

Начал изучать официальные сайты, поизучал демо-версии, и тот и другой хороши, ничего не сказать, но хотелось бы поинтересоваться у людей, имеющих больше опыта в соц. сетестроительстве: Что же всё-таки выбрать из этих двух вариантов?
    В каком из этих движков меньше багов и легче проводить обновления? Какой по удобству администрирования лучше?

И ещё вот такой момент, который я не очень понял. Версия PhpFox, со "всем фаршем" стоит 300 баксов. А лицензия на Social Engine тоже 300, но там отдельно чекбоксы для модулей, и отметив все модули цена получается около 650 баксов, я правильно понял, что 300 баксов стоит чисто голый двиг без всех модулей?

Заранее всем спасибо за ответы!

2. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    440
    Глянь на дискуз 2.5 может подойдет? Тогда бесплатно будет

3. raikage

raikage

Регистр.:
    1 фев 2010
    Симпатии:
    10
    однозначно phpfox, превосходит во многом. Все модули, плагины внутри, легко включаются и отключаются, а в se все надо с нуля собрать, установить плагины модули, что то не то установил, все заново делать..

gangsta-rap нравится это.
  4. gangsta-rap

gangsta-rap Постоялец

Регистр.:
    10 июл 2007
    Симпатии:
    28
    Дискуз ставил и изучал, мощная система, но не вполне отвечающая моим задачам.

5. karllson

karllson Писатель

Регистр.:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Как по мне, phpfox интереснее, и мобильнее. SE - много всяких нюансов, например невозможность удаления плагинов из админки.

6. OlgaSib

OlgaSib Создатель

Регистр.:
    29 окт 2012
    Симпатии:
    4
    Поддерживаю phpfox. Много плагинов и простота реализации

7. smmservice

smmservice Писатель

Регистр.:
    4 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    однозначно лично мне ближе phpfox
    попробуй

8. fr0stbox

fr0stbox Постоялец

Регистр.:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    7
    Мне напротив больше SE по душе. Хотя может быть это дело привычки.
    В phpFox сразу все основные плагины в комплекте идут. Нет необходимости доустанавливать отдельно.

9. smalllamer

smalllamer Организм

Регистр.:
    20 сен 2009
    Симпатии:
    124
    Самый большой недостаток SE4 - это прожорливость.
    Сервак уровня E8400 4GB при дефолтных настройках начинает отваливаться при онлайне более 180 чел.

10. fr0stbox

fr0stbox Постоялец

Регистр.:
    2 ноя 2012
    Симпатии:
    7
    Да, все верно понял. phpFox включает все основные плагины в базовой версии. Для SE их необходимо докупать, пожтому в 2х раза дороже.