Поводы для санкций от Google - 2012

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Источник Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Перевод Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я хотел спросить на счет пункта
3. Обмен ссылками
Договорной обмен ссылками между несколькими сайтами, успешно отслеживаемый сегодня поисковиками, расценивается как очевидная попытка манипуляций SERP и приводит к пенализации всех виновных.

А если обмен ссылками был произведен вручную с действительно тематически близкими сайтами? Это тоже может негативно повлиять?
 
Я хотел спросить на счет пункта
3. Обмен ссылками
Договорной обмен ссылками между несколькими сайтами, успешно отслеживаемый сегодня поисковиками, расценивается как очевидная попытка манипуляций SERP и приводит к пенализации всех виновных.

А если обмен ссылками был произведен вручную с действительно тематически близкими сайтами? Это тоже может негативно повлиять?
Считаю, что утверждение очень сомнительное. Отслеживаются линкопомойки это да. При этом они очень вряд ли повлияют негативно. Сконее повлияют никак. А тематичный обмен это всегдабыл плюсом, главное чтобы линки грамотно в контент вписывались
 
По поводу обмена. G зачастую сетки для прокачки 1 сайта для топа не банит, так что с независимыми сайтами еще проще.
 
Обмен и сетка немного разные вещи. Сетка ссылается на один главный сайт а с главного может и не быть ссылок на сетку. Иначе какой тогда в ней смысл.
 

- не замечала именно "санкций", скорее, но зато замечала, что сайт начинал ранжироваться лучше в странах, с которых большинство беков. Гугл видимо думал "ага, если так много ссылаются на сайт с России, то не смотря на англоязычный контент, он более полезен для ру".
- то же самое, не замечала пессимизации.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху