Поводы для санкций от Google - 2012

Тема в разделе "Зарубежные поисковики", создана пользователем Soprano, 20 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Soprano

Soprano Комбинатор

Регистр.:
    11 апр 2009
    Симпатии:
    957
    Источник http://www.searchenginejournal.com/25-ways-to-get-penalized-in-2012/47245/
    Перевод http://bablorub.ru/?type=402&idcat=5&theme=13041&next=0#post

Mamadu и Asin нравится это.
  2. abrvalk

abrvalk Постоялец

Регистр.:
    5 янв 2009
    Симпатии:
    48
    немного могу поспорить, гугл не настолько беспощаден как тут написано, можно практически все но в разумных рамках, конечно если в край пере оптимизировать то можно запросто уйти из выдачи или жостко просесть в позициях, а что касается черного сео так такими вещами нужно заниматься крайне внимательно чтобы сайт не ушел в бан. Так что могу заметить что как говориться все хорошо в меру, хоть черное, хоть белое сео если сделано кривыми руками то положительного результата ждать не стоит, а в таком случае стоит готовится к негативным последствиям.

3. redroot

redroot

Заблокирован
    Регистр.:
    19 ноя 2006
    Симпатии:
    164
    Какие методы предлагаются для минимизации естественного ссылочного с блогосервисов?

4. smalllamer

smalllamer Организм

Регистр.:
    20 сен 2009
    Симпатии:
    124
    Живые ссылки не могут навредить.
    Тут речь идет о фермах в много К.

5. redroot

redroot

Заблокирован
    Регистр.:
    19 ноя 2006
    Симпатии:
    164
    Я так понимаю что автор под "popular blog networks" подразумевает именно блогосервисы ибо с трудом себе представляю популярные сети сплогов.
    Советует "Avoid these at all costs"
    Может я отстал от жизни...

6. Angelpsy

Angelpsy Постоялец

Регистр.:
    10 фев 2009
    Симпатии:
    8
    вот как-то не замечал. как минимум 2 буржуйских сайта спокойно продвигаются ссылками с ру форумов.

Edu-profit нравится это.
  7. zilon

zilon

Регистр.:
    30 июл 2011
    Симпатии:
    147
    мне за это бан дали, всего 2,5 К ссылок наспамил

я парсил контент, поначалу траф был а потом сайт из индекса выпал, наверно надоы было разбавлять коментариями от вконтакте и ещё у меня варезник есть, там контент шаблонный меняются только тайлы и несколько строчек текста и почти весь варещник в соплях и трафа на него нету с гугла, раньше было 5 К в сутки а щас 300 уников в сутки

помню когда в школе учился, на уроке учительница сказала "Дети поимейте совесть", а в ответ услышала - "Она **я*ь, её все имеют". Гугл нас имеет как хочет, почемы бы нам его не поиметь?:-]

8. Ponochka

Ponochka Постоялец

Регистр.:
    21 фев 2008
    Симпатии:
    13
    с blogspot.com и wordpress.com очень хорошо ест и на ранжирование вверх влияет. поэтому неправда.

9. Sovytop

Sovytop Постоялец

Регистр.:
    11 фев 2008
    Симпатии:
    13
    2 сайта не показатель, у меня тоже часть осталась, но несколько свалилось, но там процентов 90% были ру ссылки, а сайты европейские.

10. topol

topol Создатель

Регистр.:
    5 ноя 2012
    Симпатии:
    1
    Возможно справедливо, но только для коммерческих запросов.
    Если фирма не может заработать на основной деятельности - не стоит её сайт высоко ранжировать.

Не поделимся.

Статус темы:
Закрыта.