Уничтожение информации с HDD

Security Erase, Paragon Disk Wiper, а по поводу "...не занимала более получаса..." - это если только в варианте "лепите на него магнит, бьете об стену и кидаете в ведро с водой"
 
Есть такой софт Active@ KillDisk. Программа не большая. Создаешь загрузочную флеху и вперед. Програмка есть в бесплатном варианте и платном. Бесплатный вполне проходит. Я ней чистил банковские харды, перед тем как списать. Восстановить информацию невозможно. Можно с нета скачать с оф. сайта. Могу и я выложить если надо.
Поделитесь пожалуйста ПО.
На выходных все сделаю.
 
длительность перезаписи завист от метода кол-ва проходов (аголоритма перезаписи), 3 вполне хватит, так же объема харда, это может сделать бесплатная прога ccleaner
 

Вложения

  • pic_3.jpg
    pic_3.jpg
    67,6 KB · Просмотры: 27
программа viktoria, умеет делать ЭТО
<-------------- добавлено через 37 сек. -------------->
бесплатная
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Необратимое удаление данных
Стандартные методы удаления позволяют злоумышленникам восстановить стертые файлы и получить доступ к конфиденциальной информации. Воспользовавшись функцией необратимого удаления данных, вы можете быть уверены в том, что ваша информация не попадет в чужие руки.
 
bcwipe - утилита для безвозвратного удаления файлов: удаляет их так, что восстановить их в дальнейшем будет невозможно. Правда процедура довольно долгая.
 
Есть такой софт Active@ KillDisk. Программа не большая. Создаешь загрузочную флеху и вперед. Програмка есть в бесплатном варианте и платном. Бесплатный вполне проходит. Я ней чистил банковские харды, перед тем как списать. Восстановить информацию невозможно. Можно с нета скачать с оф. сайта. Могу и я выложить если надо.
раньше юзали софт, который форматил хард и трижды загонял туда нули или единицы. процедура была долгая, но надежная, круче было только вбить гвоздь сотку и выкинуть в окно, когда вырубали свет и приходил омон.
за сколько такая прога справится с винтом скажем на 500Гб и сотрет ли все?
 
1. Либо софтом и очень долго перезаписывать шумом диск (лично наблюдал как восстанавливались фрагменты данных после 6-й перезаписи)*;
2. Либо плати Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, таких устройств множество по этому гугли, можно заказать что-то подобное за 150$ с доставкой;
3. Крайний и быстрый вариант это микроволновка, но блин должен быть открыт, т.е. придется разбирать (в последствии будут видны следы термического и механического воздействия);
4. Криптование данных (но тут ты сталкиваешься с УК РФ, гугли);
5. Оправка системника/стойки погулять в другое здание на другой улице + VPN.

Не поможет:
- Кратковременное убиство током (пересадка блина выполняется в безвоздушном боксе на раз-два);
- Неодимовый магнит - просто бугагашеньки (разберите диск и поймете, помогает только переменное магнитное поле высокой мощности)

* софт для записи на диск шума и рандомных данных в 7 проходов, будет писать 500Гб диск мягко говоря вечность то есть 1,5-2 дня. ФСЭНП тебе дверь в серверную пальцем успеет проковырять без проблем.
 
Назад
Сверху