Уничтожение информации с HDD

Surprise

Мой дом здесь!
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
430
Реакции
210
Подойду со слегка нестандартным вопросом, но все же.

Есть несколько ПК на предприятии, с HDD необходимо уничтожить информацию без любой возможности ее восстановления. Желательно чтобы можно было списать на какой-либо фактор, к примеру скачки напряжения и.т.д
Физическое вмешательство ( вандализм) не предлагать.

Что можно сделать? Использовать какое-либо ПО или магнит?
 
а уничтожение данных путем их перезаписывания не прокатит? в несколько шагов например через Acronis partition Expert ?
 
В свое время, усомнившись в надежности спец.софта, сначала форматнул, потом "забил" под завязку всякой хренью. Таким образом вся предыдущая информация затирается напрочь со 100% гарантией.
 
Мне нужен 100% вариант, и желательно чтобы вся процедура не занимала более получаса.
И чтобы при дальнейших разбирательствах не обнаружили следов вмешательства, что ли...
А просто напросто списать все на перебои в сети.

Неодимовый магнит не поможет?
 
Закриптовать стойким рэндомным ключом. Магнит не поможет. Форматирование не поможет. Если циклы перезаписи - то от 30ти (тут на фактор не спишешь)
 
Мне нужен 100% вариант, и желательно чтобы вся процедура не занимала более получаса.
И чтобы при дальнейших разбирательствах не обнаружили следов вмешательства, что ли...
А просто напросто списать все на перебои в сети.

Неодимовый магнит не поможет?

Угу. Можно погуглить поисковые магниты (копатели-археологи их юзают). Они как раз часто и мощные и 3-4 дюймовые плоские и стоят достаточно дешево.
Никогда не пробывал, кстати, запихнуть в микроволновку HDD, хотя желание возникало часто. Но флешки спокойно достаточно умирают в нем через 3-5 секунд полностью. По идее HDD должен и потерять физически форматирование на блинах и чипы у него сгорят так, что перепаять скорее всего все будет невозможно. Внешних признаков вандализма при этом не будет. Думаю 10-15 секунд в мощной микроволновке хватит, главное смотреть, когда блуждающие по корпусу разряды не станут подпаливать этикетки, тогда вот точно хватит.
 
можно убить сервоголовки
подав высокую напругу на контакты
там хде они на головы приходят:p
тогда только переустановка блинов поможет
а это очень дорого)))))
 
еще можно поиграцо напругой
что бы сервоприводы поцарапали поверхность) перед этим)
 
Есть такой софт Active@ KillDisk. Программа не большая. Создаешь загрузочную флеху и вперед. Програмка есть в бесплатном варианте и платном. Бесплатный вполне проходит. Я ней чистил банковские харды, перед тем как списать. Восстановить информацию невозможно. Можно с нета скачать с оф. сайта. Могу и я выложить если надо.
 
Можно электрошоком их
А по поводу магнитов - есть спец магниты для HDD для защиты информации
 
Назад
Сверху