Несколько вопросов, включая престу.

xray

Старатель
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
211
Реакции
13
Салют! Накопились некоторые вопросы :)
Начнём по порядку :)

1.1. В какой зоне лучше брать домен? Регестрировать магазин не как пока что вообще не собираюсь.

1.2. geo-ip, нужен ли вообще?

1.3. На какой вид рекламы обратить внимание после запуска магазина?

Prestashop

2.1. Можно ли без допиливания сделать инвайты/ваучеры для перехода человека в другую группу?

2.2. Есть ли гайды по шаблонизатору? Если да, то где. (Элементарно нужно дописать код мессенджера, и перевести кое-что... а оказалось не так просто... :( )

2.3. Каким образом можно реализовать новости помимо рассылки? (Из идей разве что сделать блок с твиттером, но это не есть торт ИМХО)
 
Ну что? Не кто не знает? :(
 
  • Нравится
Реакции: xray
Вот возник ещё один вопрос по престе, есть ли какой нибудь модуль, аля чека?
Нашёл Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся , но не понял немного то ли это...
 
Вот возник ещё один вопрос по престе, есть ли какой нибудь модуль, аля чека?

А зачем вам чек?, в престе и так есть модуль, с помощью которого все покупатели получают по ел. почте все детали покупки (дата, цена, и т.п)
 
  • Нравится
Реакции: xray
А зачем вам чек?, в престе и так есть модуль, с помощью которого все покупатели получают по ел. почте все детали покупки (дата, цена, и т.п)
Банально прикладывать к товару.
 
2.2. Есть ли гайды по шаблонизатору? Если да, то где. (Элементарно нужно дописать код мессенджера, и перевести кое-что... а оказалось не так просто... :( )

В престе Smarty используется. В инете много информации по этому шаблонизатору.
 
  • Нравится
Реакции: xray
1.1. В какой зоне лучше брать домен?

Если реклама будет не только в инете, но и в оффлайне, то - .ru - у всех на слуху именно он.
Если реклама только в инете, то в общем-то без разницы.

1.2. geo-ip, нужен ли вообще?

Если торговля только на один регион, то на мой взгляд - не нужен. Если с блокировкой других регионов не возиться.

1.3. На какой вид рекламы обратить внимание после запуска магазина?

Читал, что не плохие результаты приносит реклама на центральных каналах ТВ в prime time :)
А если серьёзно - про Яндекс.Директ правильно сказали, + Если ценник низкий можно на Я.Маркете несколько товаров повесить, только следить, чтоб они не кончались и цена актуальная была.
Prestashop

2.1. Можно ли без допиливания сделать инвайты/ваучеры для перехода человека в другую группу?

Без допиливания, вроде, нет

2.2. Есть ли гайды по шаблонизатору? Если да, то где. (Элементарно нужно дописать код мессенджера, и перевести кое-что... а оказалось не так просто... :( )

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

2.3. Каким образом можно реализовать новости помимо рассылки? (Из идей разве что сделать блок с твиттером, но это не есть торт ИМХО)

Я так понял, речь про рассылку новостей. Верно? Если так, то RSS, почта, твиты...
Только вот полезность этого... xz.
 
  • Нравится
Реакции: xray
Я так понял, речь про рассылку новостей. Верно?
На оф.сайте Престы есть целый ряд бесплатных модулей для создания Новостей на главной странице. Некоторые имеют возможность автоматической рассылки по электронной почте для подписанных клиентов.
Например:

А вот платный модуль Новостей с возможностью комментариев и с автоматической рассылкой (у меня под PrestaShop 1.4.7 отлично работает:(

 
Geo-IP имеет несколько применений:
  • Если есть разделение на регионы то под каждый регион можно сделать поддомен со своим ассортиментом/ценами и при определении региона посетителя перебрасывать его сразу туда.
  • Если нет разделения на регионы, но есть доставка по регионам - можно сделать авторасчет цены транспортными компания/почтой и т.д. и т.п.
 
Назад
Сверху