Покупка на molotok.ru

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Dark Wizard, 20 авг 2012.

1. Dark Wizard

Dark Wizard

Регистр.:
    23 сен 2007
    Симпатии:
    76
    Захотелось купить куртку из Америки через интернет, нашёл человека на molotok.ru который где-то со склада достаёт дешевле всех но со 100% предоплатой и за 15-25 дней. Хотелось бы узнать, как максимально обезопасить сделку? (т.к. уже несколько раз сталкивался с кидалами).

Из того что есть:
    - человек 10 лет на molotok.ru и 90% отзывов хорошие (но только 1 продажа в 2012)
    - прошёл там же верификацию (т.е. почтовый адрес подтверждён)
    - есть номер мобильного телефона
    - если буду оплачивать, то на счёт в банке
    - ну ещё вроде как есть почта по которой он ответил на пару вопросов, по этой почте находится его аккаунт в одноклассниках

Что ещё посоветуете узнать? Может где-то можно подобные покупки застраховать? (в самом молотке есть страховка с макс. выплатой в 5 000 - а у меня покупка будет на 19 000 )

2. sgayevsky

sgayevsky

Регистр.:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    82
    Я на molotok никогда не покупал, я покупаю на aukro.ua, фирма одна и та же. Главное что бы покупка совершалась через molotok, а не "мимо" него.Если покупать через молоток, то ты полностью обезопасишь себя. Тем более у тебя есть полная инфа о этом продавце, так что я думаю бояться нечего. Так же можешь задать вопрос в тех.поддержку с описание своего беспокойства. А вообще скинь ссылку на продавца.

3. Dark Wizard

Dark Wizard

Регистр.:
    23 сен 2007
    Симпатии:
    76

4. dandandan

dandandan

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    267
    Покупаю на китайском сайте www.aliexpress.com . Там покупатель защищен. Продавец получает деньги только тогда, когда получатель подтвердит получение. По умолчанию на доставку дается 40 дней. Можно написать на инглише продавцу и попросить увеличить время.
    Покупать только у продавцов, совершивших много сделок и с высоким рейтингом. В среднем доставка занимает 30 - 40 дней.

5. 4aknorris

4aknorris Создатель

Регистр.:
    8 май 2012
    Симпатии:
    5
    Советую. Рейт в 90% - это очень плохо, получается каждый десятый был недоволен, посмотри его реакцию на отр.отзывы, адекватный продавец всегда трясется за рейтинг и старается решить вопрос дипломатично, но если в отзывах продаван начинает быковать или тупо игнорить, то задумайся. А учитывая, что продажи на аукционе не основная деятельность продавца, то профессиональное сопровождение клиента от оплаты до доставки маловероятно.

Еще проверь в архиве молотка за что положительные отзывы поставили, может он их на продаже советских копеек заработал.

Что касается программы по защите покупателей, то 5к выплатят только после возбуждения уголовного дела и кучи другого геморроя.

И самое главное, посмотри в гугле с какой периодичностью появляются объявы о продаже прокачанных и верифицированных акков с молотка :-]

6. Maybe

Maybe

Moderator
    Регистр.:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    1.194
    Если товар не в наличии, а под заказ - никак себя со стороны сервиса обезопасить не получится.

4aknorris нравится это.