MySQL теряет былую открытость - прекращена публикация тестовых наборов и лога изменений

специально проводил тесты mysql 5.5.27 vs актуальные percona и mariadb

на InnoDB таблицах разницы нет, на MyISAM чуть впереди MariaDB - разница не существенна

тестировал на 4х ядерном серваке

в плане перехода проще всего mariadb - вообще без каких либо проблем

с percona приходится чуть с бубном танцевать

я остался на mysql
А чем не понравилось? Ведь на MyISAM (Aria) у MariaDB как по мне есть один важный момент, что добавлены транзакции и восстановление как по логам у innodb. Из-за 5% я бы не перешел конечно, но безопасность может хромать у Myisam.
 
не то чтобы не понравилось - просто разница такая что трогать работающую систему смысла никакого нет
я опыты проводил как раз для того чтобы понять будет ли уменьшаться время отклика или нет

сейчас стараюсь избавляться от фуллтекстиндекса в таблицах и переходить на innodb
потому как там и что с MyISAM меня не особо волнует ...
 
специально проводил тесты mysql 5.5.27 vs актуальные percona и mariadb
на InnoDB таблицах разницы нет, на MyISAM чуть впереди MariaDB - разница не существенна
тестировал на 4х ядерном серваке
в плане перехода проще всего mariadb - вообще без каких либо проблем
с percona приходится чуть с бубном танцевать
я остался на mysql


Сегодня взялся конкретнее за mariaDB и то что я прочитал у них на сайте мне понравилось... очень много новшеств интересных... Вообще на сколько я знаю разработчик марии является создатеелм mysql server и соооснователем MySQL AB так что я думаю человек не последний и опыт какой никакой есть чтоб самостоятельно вести mariaDB как отдельный проект, которому MySQL нафиг сдался...

Возможно от что вы тестили на 4х ядерном серваке да еще и кучей RAM и не показало большой разницы но вот по отзывам в Интернете я вижу что прирост таки есть... Вот викимедия выложила тесты
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Судя по ним выхлоп есть и он более чем нормальный. От себя добавлю что вот даже в предложениях о работе сисдаминам часто всплывает Percona или MariaDb... ооочень много проектов перейдет на эти вещи елси еще не перешли потому думаю оставаться на mysql не буду...
 
Да mysql уходит потихоньку. Тяжело в наше время некоммерческим организациям, зато mssql как всегда на высоте

можно еще + за MSSQL
MSсовцы давно за пояс заткнули оракл и всю их лабуду с исключениями
насколько я знаю оракловские решения возникают на предприятия по 2-ум причинам
1 пилим бюджет)
2 админ мудак и ему просто хотелось потестить новую игруху, а потом обо*рался, когда в продакшн выходит ПО с этой базой

и вот после этих 2-х салучаев начинается лиходочных поиск статей на яше - "Как мотивировать покупку Oracle" или "Експорт импорт из оракл в MSSQL")))))

ЗЫ
Просто нагорело, попадаются одни и те-же дэбилы...
 
можно еще + за MSSQL
MSсовцы давно за пояс заткнули оракл и всю их лабуду с исключениями
насколько я знаю оракловские решения возникают на предприятия по 2-ум причинам
1 пилим бюджет)
2 админ мудак и ему просто хотелось потестить новую игруху, а потом обо*рался, когда в продакшн выходит ПО с этой базой
и вот после этих 2-х салучаев начинается лиходочных поиск статей на яше - "Как мотивировать покупку Oracle" или "Експорт импорт из оракл в MSSQL")))))
ЗЫ
Просто нагорело, попадаются одни и те-же дэбилы...


Чесно говоря все что касается винды и майкрософта я не считаю хорошим решением... во-первых платно, во-вторых там багов хватает...
MSSQL это только для винды... виндой у нас пользуются многие но все-же это максимум домой в игры поиграть... так было есть и будет. Я вспоминаю как долбался в Windows Server когда у клиента реврайт рулы не работали или чтото где с тем же MSSQL и мне сразу становиться плохо.

Возможно я не достаточно разбираюсь в серверах баз данных но MSSQL для своего проекта я бы никогда не взялся сооружать, а вот как раз таки про Oracle слышал очень даже много хороших вещей.
 
Назад
Сверху