Упала посещаемость из-за Adsense?

WINTERSPROWS

Постоялец
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
215
Реакции
95
Есть сайт, которому на неделе исполнится пол года. Около 40 статей, посещаемость сотня, по выходным и того больше.
Решил поставить Adsense - через день посещаемость падает в 2 раза. Решил закрыть код гугла в noindex - сегодня видно, что не помогает.

Так и должно быть? Как вообще тогда работать с adsense?

P.S. Для меня эта партнерка новая, раньше не работал.
 
Негативное влияние Адсенса на позиции сайта в Яндексе - ничем не подтверждённая гипотеза. Ищите другие причины в падении посещаемости сайта.
 
Если у Вас классический MFA с размещением в центральной зоне блока, а текст ниже за экроном, тогда возможно.
Яндекс подключил "читалку" JavaScript. Поэтому теперь хорошо разбирается где и как показывается реклама.
Пруф:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сейчас блоки рекламы ставят либо аакурантно внизу или вверху.
У Вас случаем нет Тизерок?
 
Есть сайт, которому на неделе исполнится пол года. Около 40 статей, посещаемость сотня, по выходным и того больше.
Решил поставить Adsense - через день посещаемость падает в 2 раза. Решил закрыть код гугла в noindex - сегодня видно, что не помогает.

Так и должно быть? Как вообще тогда работать с adsense?

P.S. Для меня эта партнерка новая, раньше не работал.
Скорее всего как-то криво вставил код. Ну или карма плохая.:D
Ибо такого быть не должно.
 
Если у Вас классический MFA с размещением в центральной зоне блока, а текст ниже за экроном, тогда возможно.
Яндекс подключил "читалку" JavaScript. Поэтому теперь хорошо разбирается где и как показывается реклама.
Пруф:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сейчас блоки рекламы ставят либо аакурантно внизу или вверху.
У Вас случаем нет Тизерок?
это баян, adsense и попандер это разные вещи
А так вряд ли Яндекс будет вводить какие-либо санкции в отношении сайтов на которых размещена реклама от Гугл
 
это баян, adsense и попандер это разные вещи
А так вряд ли Яндекс будет вводить какие-либо санкции в отношении сайтов на которых размещена реклама от Гугл
С 10 проектов я лично смотрел. Симптомы похожие. А "баян" или нет - это решает каждый сам.

ТС, а Вы анализировали по каким ключам и в какой ПС произошло падение? Потому что "установил Адсенс - через 2 дня упал сайт" для ЯНдекса не характерно.
 
Яндекс не успел-бы так быстро отреагировать на твою установку адсенса, т.ч. вспоминай колдовал ли над сайтом 2-3 недели назад, ну и для уверенности попытайся снять на те-же 2-3 недельки адсенс с сайт, посмотри вернутся ли позиции (по моей логике не должны :( )
 
Если у Вас классический MFA с размещением в центральной зоне блока, а текст ниже за экроном, тогда возможно.
Яндекс подключил "читалку" JavaScript. Поэтому теперь хорошо разбирается где и как показывается реклама.
Пруф:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сейчас блоки рекламы ставят либо аакурантно внизу или вверху.
У Вас случаем нет Тизерок?

у меня блог, но рекламу расположил дерзко - садбар, под заголовком новости и в конце новости. код только на страницах статей
Тизерок нет.
 
Яндекс не успел-бы так быстро отреагировать на твою установку адсенса, т.ч. вспоминай колдовал ли над сайтом 2-3 недели назад, ну и для уверенности попытайся снять на те-же 2-3 недельки адсенс с сайт, посмотри вернутся ли позиции (по моей логике не должны :( )
Санкции для данного вида нарушения, впрочем как и большинство санкций Яндекса снимаются через 2-3 месяца. Так что Ваши две недели - ниочем.
 
у меня блог, но рекламу расположил дерзко - садбар, под заголовком новости и в конце новости. код только на страницах статей
Тизерок нет.
Довольно характерно.
Тот, что под заголовком 400х500 и по центру страницы?
 
Назад
Сверху