Не могу настроить wi-fi

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.526
Реакции
121
Проблема такая:
есть роутер wi-fi от "ёта", 4G (как GSM модем). Телефон подключается нормально, а ноут не получается. Подключается к нему, группа не определена, интернет соединение с ошибкой.
Авторизация по коду проходит нормально.
ОС - vista.
В офисе тоже не могу натсроить wi-fi. По проводам настраивается.
Может рабочую группу как-то нунжно настроить, ip на автомате стоят?
 
не знаю ничего именно про Ваш роутер, но большинство файфай-роутеров имеют в наличие DHCP сервер, задача которого - автоматическая конфигурация интерфейсов робочих станций (проще говоря - айпи-адрес клиент получает на автомате). Если по Ethernet (про проводах) все работает, думаю. что проблема именно в конфигурации wi-fi модуля на роутере...
А на будущее - лучше дать скрины с настройками и нарисовать минимальную схемку сети. будет проще анализировать проблему
 
не знаю ничего именно про Ваш роутер, но большинство файфай-роутеров имеют в наличие DHCP сервер, задача которого - автоматическая конфигурация интерфейсов робочих станций (проще говоря - айпи-адрес клиент получает на автомате). Если по Ethernet (про проводах) все работает, думаю. что проблема именно в конфигурации wi-fi модуля на роутере...
А на будущее - лучше дать скрины с настройками и нарисовать минимальную схемку сети. будет проще анализировать проблему
Эта проблема именно с wi-fi, как в офисе, так и с другими роутерами. Поэтому и схему рисовать нет смысла. Другие ПК ОС 7 настроить получилось, а ноут не получается. Понять не могу.
 
Эта проблема именно с wi-fi, как в офисе, так и с другими роутерами. Поэтому и схему рисовать нет смысла. Другие ПК ОС 7 настроить получилось, а ноут не получается. Понять не могу.
Отключаеш на роутере DHCP
Прописываеш руками IP и подсеть в роутер
Прописываеш руками IP и подсеть в компе
Настраиваеш на роутере точку доступа
Подключаешся к точке доступа с ноута.

п.с. На ноутах есть призабавная фишка: кнопка отключения вайвая. Причем она нихера не отключает сам приемник, все выглядет ровно, просто не дает подключаться хотя сети может видеть. Недавно 2 дня ебался с ноутом так, оказалось что у него "гении" из асуса поставили слева такой переключатель между усб портами двумя и его просто рукой задели в положение "выкл".
 
мне кажется есть смысл посмотреть настройки беспроводного подключения на ноуте - свойства TCP/IP v4, если там были вручную заданы IP интерфейса и шлюз, они могут не соответствовать новому роутеру, поставь - все адеса получать автоматически
 
мне кажется есть смысл посмотреть настройки беспроводного подключения на ноуте - свойства TCP/IP v4, если там были вручную заданы IP интерфейса и шлюз, они могут не соответствовать новому роутеру, поставь - все адеса получать автоматически
уже писал, что все на автомате стоит...
Отключаеш на роутере DHCP
Прописываеш руками IP и подсеть в роутер
Прописываеш руками IP и подсеть в компе
Настраиваеш на роутере точку доступа
Подключаешся к точке доступа с ноута.

п.с. На ноутах есть призабавная фишка: кнопка отключения вайвая. Причем она нихера не отключает сам приемник, все выглядет ровно, просто не дает подключаться хотя сети может видеть. Недавно 2 дня ебался с ноутом так, оказалось что у него "гении" из асуса поставили слева такой переключатель между усб портами двумя и его просто рукой задели в положение "выкл".
Ничего не настроить, т.к. wi-fi роутер не мой, а гостиницы, где я сейчас обитаю
 
уже писал, что все на автомате стоит...

Ничего не настроить, т.к. wi-fi роутер не мой, а гостиницы, где я сейчас обитаю
Гостинничный роутер не дает тебе посмотреть, какие данные для доступа (IP, шлюз) получает автоматом телефон и прописать их руками в ноутбук?
 
Гостинничный роутер не дает тебе посмотреть, какие данные для доступа (IP, шлюз) получает автоматом телефон и прописать их руками в ноутбук?
Настроил :) Посмотрел данные на телефоне.
 
а раньше на ноуте работал нормально приемник?? wifi? могет драйвер какойто кривой стоит, если к настройкам нет доступа, то вдруг пул на 1 IP , может отключить телефон и поробовать ноут снова, хз, зачем так делать (настраивать роутер) так просто размышления по теме, если у тебя только ключ сети на руках и нет физ доступа к роутеру
 
Назад
Сверху