Рецепты продвижения сетки сателлитов под русские ПС.

akigleo

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
378
Реакции
114
Исходное: есть сетка сателлитов (аффилированных сайтов), цель которых - получение небольшого поискового трафика по НЧ запросам и мотивация посетителя отправить запрос на расчет заказа по профилю сайта. Контент: смысловые страницы – уник 10 стр, тематические статьи – копипаст 100-200 стр. Домены – бывшие дропы.
Задумался об оптимизации вложений в раскрутку и жизнеобеспечение сайтов.

Задача: как их оптимально раскручивать с минимум вложений и максимумом результата на единицу вложения?

От практиков ожидаются рецепты вида:
============================================
А) Свои сателлиты раскручиваю так:
1. Прогон AllSubmitter по каталогам по базе “XXX” в автомате 5000 бело-серых;
2. Пользуюсь услугой «Прогон по трастовым сайтам» от Васи 500 ссылок/10$
3. Прогон по соцзакладкам от Пети 1$/200
4. Прогон по тематическим форумам и блогам Хрумером от Коли 10$/сайт
5. ….
10. Что-то еще.
Итого: затраты на раскрутку 1-го сателлита пусть 35$/год;

Б) Сайты окупаю так:
1. Стоит биржа Х , ставлю цены на 50% выше средних, доход – 25$/год
2. Стоит биржа Y, ставлю цены на 70% выше средних, доход – 20$/год
3. ….
Итого: доходы в среднем с 1-го сателлита 50$/год;

Результат: сателлит работает на самоокупаемости и без попадания под фильтры массовыми продажами ссылок. Таким образом, окупается домен, хостинг и затраты на раскрутку. Все счастливы.
============================================
 
Если сайт уже получает заказы по телефону, зачем его ещё и в сапу добавлять?
 
Если сайт уже получает заказы по телефону, зачем его ещё и в сапу добавлять?
1. Телефонный запрос заказа это не всегда оплаченный заказ.
2. Тематика товаров на сайте - НЧ, поэтому бояться заметного понижения позиций из-за Sape не приходится.
Сайты аффилированные, поэтому посетитель на какой-то из сайтов сетки да попадет.
3. Затраты на создание сайта должны окупаться.

Хотелось бы все же услышать идеи/мысли по самой теме топика.
 
да в принципе ты сам и ответил на свой вопрос. Саты прогоняются по закладкам, трастам, каталогам, форумам ручками и софтом самостоятельно и через Васю-Петю ) На форумах часто можно найти прогон за отзыв или со скидкой, чем и пользуюсь. Поэтому какого-то конкретного исполнителя нет. У самого валяется целая помойка таких трастов, собранных за долгое время, когда есть настроение - гоняю самостоятельно. Хрумак можно взять в аренду, можно воспользоваться Ксеоном или Зенкой.Базы форумов собираю сам, это несложно.
Алсабом давно не пользуюсь, как-то подзабил на него )
Месяца через 3-4 пихаю в сапу. Доход с сапы отбивает их содержание и также идет на покупку ссылок для основного сайта. В итоге замкнутая система
 
Добрый день! Планирую создание сетки саттелитов исключительно для сбора тематического трафика, буду использовать только уникальный контент - страниц 40-60 на каждом сайте. Сейчас мысли путаются очень сильно, из-за того, что у самого опыта нет вообще, а многочисленные советы настолько разнообразны, что сложно принять какую-либо стратегию и начать уверенно действовать. Мой бюджет примерно такой же как и у ТС - 35-40$ в год на такой саттелитик, а всего планирую создать (в этот год) 20-25 таких сайтов.

Моя тема - туризм.
Использую две тактики - первую уже начал реализовывать - 3 месяца назад создал сайт о целом регионе, наполняю его уникальными статьями (уже около 250, пишут рерайтеры), всего планирую набрать там примерно 400 статеек. Расчитываю в этом году с ним выйти на посещаемость 250-300 уников в сутки, и чтоб сидел надежно без фильтров, поэтому никакого копипаста.
Вторая тактика - узкотематические маленькие сайты по городам - вот типо как эти - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - висят в топах по нужным запросам, собирают трафик по 10-15 уников, переправляют на основной ресурс с помощью предложений на главной. Вот таких вот сайтов 20 штук - 200-300 уников в сутки.

Подскажите, пожалуйста, какая тактика надежней и перспективней, если моя задача - привлекать людей на основной ресурс с этих спутников по, вообщем-то, весьма схожей с вышеперечисленными сайтами, схеме?

2. Пользуюсь услугой «Прогон по трастовым сайтам» от Васи 500 ссылок/10$
3. Прогон по соцзакладкам от Пети 1$/200
4. Прогон по тематическим форумам и блогам Хрумером от Коли 10$/сайт

И ещё, не могли бы Вы сказать, какой должен быть возраст у саттелитов, чтобы применять эти 3 пункта?
С благодарностью приму любые Ваши советы!
 
Прогоны можно и по новым сайтам делать.
 
Моя тема - туризм.
Использую две тактики - первую уже начал реализовывать - 3 месяца назад создал сайт о целом регионе, наполняю его уникальными статьями (уже около 250, пишут рерайтеры), всего планирую набрать там примерно 400 статеек. Расчитываю в этом году с ним выйти на посещаемость 250-300 уников в сутки, и чтоб сидел надежно без фильтров, поэтому никакого копипаста.
Вторая тактика - узкотематические маленькие сайты по городам - вот типо как эти - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - висят в топах по нужным запросам, собирают трафик по 10-15 уников, переправляют на основной ресурс с помощью предложений на главной. Вот таких вот сайтов 20 штук - 200-300 уников в сутки.
2 вариант для конверта значительно более предпочтителен.
На это есть 2 причины:
1. Вы не глубже 2 уровня собираете все нужные НЧ без сверх усилий
2. Психология человека - когда он не видит всей необходимой инфы перед носом он с самой большой вероятностью ткнет на интересующую ссылку в тексте. Если такой ссылки в тексте нет, то дальше он посмотрит на основное меню или закроет страницу где-то 20 к 80%.
 
2 вариант для конверта значительно более предпочтителен.
Окончательно остановился на этом варианте. Собираюсь приобрести 50 доменов для создания качественных саттелитов, и тут для меня ещё одна незадача: как сделать так, чтобы Яндекс и Гугл не посчитали мои сайты аффилированными? Насколько может повлиять тот факт, что все мои сайты будут находится у одного хостера на одном IP, а также, все 50 доменов будут оформлены на одно лицо (то есть меня)?
Повторюсь, я собираюсь создавать саттелиты с качественным уникальным контентом, страниц по 40-50 каждый, при этом, не собираюсь их перелинковывать между собой (дабы не подумали ПС что это сетка).

Приведенные выше сайты (sozopol.ru, nesebr.ru, balchik.ru, elenite.ru, primorsko.ru, borovets.ru, bansko.ru) имеют одинаковые шаблоны и сидят на одном IP. Но их все-таки не 50 штук. Как и где лучше хоститься в моем случае?
 
Окончательно остановился на этом варианте. Собираюсь приобрести 50 доменов для создания качественных саттелитов, и тут для меня ещё одна незадача: как сделать так, чтобы Яндекс и Гугл не посчитали мои сайты аффилированными? Насколько может повлиять тот факт, что все мои сайты будут находится у одного хостера на одном IP, а также, все 50 доменов будут оформлены на одно лицо (то есть меня)?
Повторюсь, я собираюсь создавать саттелиты с качественным уникальным контентом, страниц по 40-50 каждый, при этом, не собираюсь их перелинковывать между собой (дабы не подумали ПС что это сетка).

Приведенные выше сайты (sozopol.ru, nesebr.ru, balchik.ru, elenite.ru, primorsko.ru, borovets.ru, bansko.ru) имеют одинаковые шаблоны и сидят на одном IP. Но их все-таки не 50 штук. Как и где лучше хоститься в моем случае?

1. Поисковики не должны знать, что все домены оформлены на 1 человека. Для этого для .ru используем скрытие личных и уникализацией контактных данных (Private Persons) (помоему сейчас эта услуга уже есть у всех крупных регистраторов, как минимум у nic.ru есть)
2. Не регистрируйте их пачкой в 1 день - покупайте по мере готовности контента.
3. У меня около 300 сайтов висят на 1 IP, не перелинковывайте их жестко между собой и ничего Вам не будет. Это больше к мифам. Если уж очень страшно поделите сетку на 3-4 части по разным хостерам / серверам.
4. На 50 сайтов я думаю все-таки шаблонов придется наклепать хоть штук 10 разных.
 
насчет IP, чтобы там не писали, а из своего опыта скажу, есть хорошие хостинги, но с их IP ну не лезет, и все, или лезут с огромными тормозами, при всех одинаковых исходящих условиях.
поэтому вешаю 3-5 разноплановых сата и уже по результам добавляю остальные.
 
Назад
Сверху