Какая ответственность грозит

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем Leo83, 15 авг 2012.

1. Leo83

Leo83 Создатель

Регистр.:
    27 мар 2012
    Симпатии:
    3
    Привет! Что может грозить если взял чужой дизайна сайта? Не рипнул движок, а взял например дизайн главной страницы(меню,расположение, форму) пару страниц крупного городского портала? повторюсь не движок, а шаблон сайта на другую сms
    Бывали ли случаю споров? и предьяв? Я понимаю что кому нужен мой сайт, но вдруг он как то засветиться и правообладатель начнёт судиться или т.п.
    Хотя думаю что дизайн не запатентован

2. Doctor_Chaos

Doctor_Chaos Проктолог-гинеколог

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    7 сен 2013
    Симпатии:
    654
    Ничем не грозит, развечто могут хостеру наабузить, но если последний адекватный, то пошлет их лесом

3. Leo83

Leo83 Создатель

Регистр.:
    27 мар 2012
    Симпатии:
    3
    Просто боюсь,допустим на таком портале собирать деньги,ведь коммерческий проект на рипнутом дизайне может обернуться не дай бог выплаты неустойки истцу заявившему права на собственность:D

4. Doctor_Chaos

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    7 сен 2013
    Симпатии:
    654
    измени накрая имена переменных в цсс и яваскриптах, немного гамму в фотошопе и о чудо - ты станешь автором дизайна вполне официально

5. Leo83

Leo83 Создатель

Регистр.:
    27 мар 2012
    Симпатии:
    3
    да можно конечно, а вообще конечно это смешно выглядит-ПРИКИНЬ В СУДЕ БУДУТ СРАВНИВАТЬ КОДЫ И КАРТИНКИ:D
    ВОт думаю допустим сайт 66.ru мог бы подать в суд на 1000 сайтов со своим дизайном:pop:

6. Doctor_Chaos

Moderator
    • Супермодератор
    Регистр.:
    7 сен 2013
    Симпатии:
    654
    Зачем было поднимать тему, если считаешь себя в этом плане офигенным знатоком? В суде будут сравнивать все, касающегося судебного вопроса.

7. mainrus

mainrus Писатель

Регистр.:
    25 май 2012
    Симпатии:
    0
    Ни чем абсолютно не грозит, не переживайте

8. kolbinyur

kolbinyur Создатель

Регистр.:
    11 апр 2007
    Симпатии:
    0
    Из-за дизайна в 30 тыс. тратить на суды время. Маловероятно что кто-то пойдёт на это. Конечно, если Вы не его прямой конкурент.