А что Вам нужно, чтобы считать себя богатым?

ninaO

Миледи
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
801
Реакции
1.118
Большинство финансовых консультантов сходятся в том, что для среднестатистической современной семьи на просторах бывшего СНГ, чтобы считаться богатой, нужно:

собственный дом (большой!)

дача (и чтобы рядом с домом!)

по машине каждому (новенькие, престижных моделей)

2-3 раза в год поездки за рубеж (и не в Турцию/Египет, а на Мальдивы)

а в Турции можно и домик купить

хорошее образование детям (зарубежное, конечно)

спорт, фитнес, салоны красоты (самые лучшие в городе, и чтобы недалеко)

регулярные ужины в хороших ресторанах

жилье детям (каждому по квартире!)

обновление парка машин (раз в 3 года! Каждому!)

дом за рубежом (с правом на шенгенскую визу)

приличная сумма на текущие расходы (и чтобы ни в чем себя не ограничивать!)

регулярный ремонт дома и обновление мебели

штат обслуживания (домработница, няня, садовник, юрист, финансовый консультант)

медицинское обслуживание (разумеется, не в районной поликлинике)

обеспеченная жизнь на пенсии (вы уже интересовались размером вашей будущей пенсии?)

Самое смИшное, что по уверению тех же самых консультантов, если ваш доход составляет 70-150 тысяч (наверное, всё же рублей!) в месяц, вам доступно практически все из этого списка, лишь при условии грамотного управления своими финансами.

А что для Вас означает богатство и на каком пункте Вам пришлось остановиться, потому что Ваши доходы “кончились”?
b2816e1e4c67.gif


(Использованы статьи финансового консультанта Юлии Сахаровской)
 
:D если при этом жить на украине с доходом в 70-150 тысяч рублей, то можно себе позволить даже депутатский (извините за выражение) мандат! ))
 
Тут, имхо - замкнутый круг - нафига депутату зарплата?
 
а кто эту семью будет считать "богатой"? она сама, консультант, соседи? Может какое-то общество таких же "богатых семей"? всё вышеперечисленное лишь какие-то атрибуты комфорта, к богатству никакого отношения не имеющие.
 
donvictorio, а ты перечисли нам свои атрибуты богатства, плиз! Только так мы поймём, почему среднестатистические критерии лично для тебя - фи.
 
склоняюсь к мнению, что богатство это всё-таки не внешняя атрибутика, которая является лишь следствием, а скорее всего умение в определённые сроки и при определённых обстоятельствах эту атрибутику организовать. и чем короче сроки, чем не благоприятнее условия и чем дороже атрибутика - тем семья (личность) богаче.
к примеру: вася купил бентли, построил особняк и накопил $$$$ за 10 лет в германии. а толик всё то же самое, но за 2 недели в алжире. кто богаче? (при одинаковых условиях старта)
 
donvictorio, а ты перечисли нам свои атрибуты богатства, плиз! Только так мы поймём, почему среднестатистические критерии лично для тебя - фи.
Едет чёрный майбах по спецполосе
Я такой же как и вы, такой же как все
(с)
Это я к чему? Это я к тому, что jedem das seine. Мне из приведенного списка половина тупо не нужна. И, соответственно, никак не ассоциируется с богатством. Часть из приведенного на мой взгляд это не богатство а некий номральный уровень жизни. А пенсии я вообще думаю у меня в этой стране не будет с такими темпами жизни.
 
чтобы считаться богатой
Накуя вообще себя считать богатым? Чтобы ЧСВ свое увеличить? Почувствовать себя окуенно важным?
Забавно, те кто занимались любимым делом (деньги не были самоцелью), могут ходит в рваных джинсах и т.п., а кто "случайно" заработал, те всячески демонстрируют своё превосходство над другими богатство.
«Деньги не делают вас счастливым. У меня сейчас 50 миллионов, но я чувствую себя таким же счастливым, когда было 48».
 
  • Нравится
Реакции: lift
тут еще вопрос кто будет считать себя богатым - мужчина или женщина, семейный(ая) или нет
 
Назад
Сверху