А что Вам нужно, чтобы считать себя богатым?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем ninaO, 14 авг 2012.

1. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.109
    Большинство финансовых консультантов сходятся в том, что для среднестатистической современной семьи на просторах бывшего СНГ, чтобы считаться богатой, нужно:

собственный дом (большой!)

дача (и чтобы рядом с домом!)

по машине каждому (новенькие, престижных моделей)

2-3 раза в год поездки за рубеж (и не в Турцию/Египет, а на Мальдивы)

а в Турции можно и домик купить

хорошее образование детям (зарубежное, конечно)

спорт, фитнес, салоны красоты (самые лучшие в городе, и чтобы недалеко)

регулярные ужины в хороших ресторанах

жилье детям (каждому по квартире!)

обновление парка машин (раз в 3 года! Каждому!)

дом за рубежом (с правом на шенгенскую визу)

приличная сумма на текущие расходы (и чтобы ни в чем себя не ограничивать!)

регулярный ремонт дома и обновление мебели

штат обслуживания (домработница, няня, садовник, юрист, финансовый консультант)

медицинское обслуживание (разумеется, не в районной поликлинике)

обеспеченная жизнь на пенсии (вы уже интересовались размером вашей будущей пенсии?)

Самое смИшное, что по уверению тех же самых консультантов, если ваш доход составляет 70-150 тысяч (наверное, всё же рублей!) в месяц, вам доступно практически все из этого списка, лишь при условии грамотного управления своими финансами.

А что для Вас означает богатство и на каком пункте Вам пришлось остановиться, потому что Ваши доходы “кончились”?

(Использованы статьи финансового консультанта Юлии Сахаровской)

2. mefisto

mefisto Оптимист

Регистр.:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    195
    :D если при этом жить на украине с доходом в 70-150 тысяч рублей, то можно себе позволить даже депутатский (извините за выражение) мандат! ))

3. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.109
    Тут, имхо - замкнутый круг - нафига депутату зарплата?

4. donvictorio

donvictorio

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    796
    а кто эту семью будет считать "богатой"? она сама, консультант, соседи? Может какое-то общество таких же "богатых семей"? всё вышеперечисленное лишь какие-то атрибуты комфорта, к богатству никакого отношения не имеющие.

5. ninaO

ninaO Миледи

Регистр.:
    11 фев 2009
    Симпатии:
    1.109
    donvictorio, а ты перечисли нам свои атрибуты богатства, плиз! Только так мы поймём, почему среднестатистические критерии лично для тебя - фи.

6. donvictorio

donvictorio

Регистр.:
    28 янв 2010
    Симпатии:
    796
    склоняюсь к мнению, что богатство это всё-таки не внешняя атрибутика, которая является лишь следствием, а скорее всего умение в определённые сроки и при определённых обстоятельствах эту атрибутику организовать. и чем короче сроки, чем не благоприятнее условия и чем дороже атрибутика - тем семья (личность) богаче.
    к примеру: вася купил бентли, построил особняк и накопил $$$$ за 10 лет в германии. а толик всё то же самое, но за 2 недели в алжире. кто богаче? (при одинаковых условиях старта)

7. mefisto

mefisto Оптимист

Регистр.:
    9 дек 2008
    Симпатии:
    195
    а богаче только тот, кому этого достаточно и он умеет получать радость от того, что есть.

8. lift

lift Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    1 июл 2007
    Симпатии:
    1.378
    Едет чёрный майбах по спецполосе
    Я такой же как и вы, такой же как все
    (с)
    Это я к чему? Это я к тому, что jedem das seine. Мне из приведенного списка половина тупо не нужна. И, соответственно, никак не ассоциируется с богатством. Часть из приведенного на мой взгляд это не богатство а некий номральный уровень жизни. А пенсии я вообще думаю у меня в этой стране не будет с такими темпами жизни.

9. chibit

chibit Life sucks.

Регистр.:
    4 дек 2007
    Симпатии:
    285
    Накуя вообще себя считать богатым? Чтобы ЧСВ свое увеличить? Почувствовать себя окуенно важным?
    Забавно, те кто занимались любимым делом (деньги не были самоцелью), могут ходит в рваных джинсах и т.п., а кто "случайно" заработал, те всячески демонстрируют своё превосходство над другими богатство.
    «Деньги не делают вас счастливым. У меня сейчас 50 миллионов, но я чувствую себя таким же счастливым, когда было 48».

lift нравится это.
  10. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    422
    тут еще вопрос кто будет считать себя богатым - мужчина или женщина, семейный(ая) или нет