Модераторы на форум | Набор #2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а у нас есть хотя бы одна девушка- модератор?
 
Фиг с вами , готов я Юридический раздел поднять.
Я ж как ни крути высококвалифицированный юрист , nen e; ybxtuj yt gjgbitim.
:pop:
 
Предлагаю обратить внимание на то что модератор не обязательно должен быть мега-специалистом в доверенном ему разделе - в первую очередь модератор должен быть адекватным, психически уравновешенным, добропорядочным и лояльным ЧЕЛОВЕКОМ, а уж потом специалистом, так как на плечи модератора ложится ответственность за соблюдением правил, а не обязанность отвечать на тематические вопросы форумчан. Модератор ИМХО должен быть хотя-бы "поверхностно" ознакомлен с рассматриваемыми в форуме вопросами. Разработчикам компонентов, узким специалистам в каких либо вопросах лучше заниматься своими прямыми делами - разрабатывать компоненты, модули, отвечать на вопросы форумчан, создавать топики итп... ;) иначе времени не хватит ни на то ни на то. Можно сказать что назначение модератором человека причастного к написанию каких либо комммерческих или фри скриптов скорее даже негативно скажется на разделе - потеряем разработчика (время будет уходить на войну с троллями) + разработчик/модератор будет лоббировать свои интересы :) (удалять ссылки на варез собственной разработки, банить конкурентов и тд...) :tut:

p.s. предлагаю ввести еще что-то типа dislike кнопки чтобы можно было понижать рейтинг не понравившихся и явно провокационных постов ;)
 
ТУТ, модер прежде всего ОБЯЗАН разбираться в своей ветке, и только потом быть таким как ты написал.
Дизлайки вводить думаю бессмыслено, т.к. будет просто война и в необоснованном понижении кармы + работа можеров над жалобами на такие необоснованные дизлайки. я категорически против - не нравится пост - проходи мимо, чувствуешь себя умнее - отпишись умнее.
 
Я ведь и не говорил что он (модератор) не должен в теме разбираться ;)
Я про приоритеты: разбираться должен, но если выбирать между социапатом-специалистом, который на любое слово реагирует как бык на красную тряпку и человеком который знает в общих чертах о теме (правда чуток хуже чем первый) и при этом умеет разрешать любые конфликтные ситуации, то логичнее поставить модером второго :)

Топик стартеры/релизеры/программисты ведь тоже люди - стоит кому-то нагрубить или не заслуженно наказать и как результат: потенциальный релизер вареза обиделся и ушел...

p.s. я никого не имею ввиду лично, просто инфа к размышлению )
 
Я ведь и не говорил что он (модератор) не должен в теме разбираться ;)
Я про приоритеты: разбираться должен, но если выбирать между социапатом-специалистом, который на любое слово реагирует как бык на красную тряпку и человеком который знает в общих чертах о теме (правда чуток хуже чем первый) и при этом умеет разрешать любые конфликтные ситуации, то логичнее поставить модером второго :)
Логичнее найти третьего в таком случае ибо контингент таков, что стоит показать не знание предмета в специфической ветке и начнется флейм.
Данное рассуждение логично лишь для обще тематических разделов.
 
Работаю со многими вещами, включая верстку, программирование, но, если есть необходимость могу помочь с разделами SEO
- поисковые машины
там есть модератор, так, что если вдруг будет необходимость ему подсобить помогу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху