Как узнать какое кол-во страниц нового сайта в индексе?

zek24

Мой дом здесь!
Команда форума
Модератор
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
811
Реакции
310
  • Автор темы
  • Модер.
  • #1
Поясню,
есть сайт у которого, скажем, в яше 2000 и в гоше 5000.
Я перенес сайт на новый двиг, соответственно УРЛы сменились и сайт должен заново проиндексироваться.
Стало интересно, как узнать о появлении новых страниц (с нового сайта) в индексе яши и гоши? Как их отличить от старого сайта не вручную?
 
как вариант:

site:nulled.cc/showthread.php как было на булке


site:nulled.cc/threads как стало на ксенофоро
 
  • Заблокирован
  • #3
как вариант:

site:nulled.cc/showthread.php как было на булке


site:nulled.cc/threads как стало на ксенофоро
Тут вопрос скорее не в этом... автоматизированных программ и сервисов не встречал. Только вручную просматривать кеш поисковика
 
Яндекс в настройках расширенного поиска, а гугл на странице с результами через "Показать настройки" позволяет отфильтровать по дате обновления в индексе - думаю должно помочь в твоем случае.

оффтоп:
не знал что site поддерживает конструкции вида nulled.cc/threads использовал inurl:

PS: есть слухи, что смена структуры url`ов может вызвать санкции ПС - рекомендуют настроить 301 редирект. В моём случае, смена структуры url+контента на старом домене, выбросила его из выдачи яндекса на много месяцев, потому верю слухам...
 
  • Автор темы
  • Модер.
  • #5
как вариант:

site:nulled.cc/showthread.php как было на булке


site:nulled.cc/threads как стало на ксенофоро
site:nulled.cc/threads - 170000
site:nulled.cc/showthread.php - 935
пример немного некорректен, т.к. (как я понял) на ксено урл оставили от булки и понять где новые страницы а где старые не получится.
Яндекс в настройках расширенного поиска, а гугл на странице с результами через "Показать настройки" позволяет отфильтровать по дате обновления в индексе - думаю должно помочь в твоем случае.
Уточню, если мне в гугле "За месяц" показало "Результатов: 5" то все так печально?
Стоит обождать или начинать что-то предпринимать?
 
Нужно 301 редирект с старых урлов на новые. И новую карту сайта sitemap.xml В том числе это поможет передать вес, если есть какие-то внешние ссылки на старые урлы. Если таковых ссылок нету, можно по старым урлам отдавать 404 и запретить их в роботс.тхт - они быстро выпадут, но новые могут вгоняться медленно как у нового сайта, т.е. ссылками надо будет их подгонять. Если у нового движка могут быть дубли страниц, их обязательно в роботсе запрещать - я сталкивался что если текст на страницах 99999/00000/ и 99999/00000/1.html совпадает, то ПС предпочитает первый вариант.
 
site:nulled.cc/threads - 170000
site:nulled.cc/showthread.php - 935
пример немного некорректен, т.к. (как я понял) на ксено урл оставили от булки и понять где новые страницы а где старые не получится.

Все там верно, контент тот же урлы разные. Если получится пробуй у себя тоже мсамое
Смотреть за месяц, не верная будет инфа. Ибо там не точно за месяц сылки, а в вперемешку.


Добавь сайт в панели ггла и яши, и оттуда по удаляй ненужные страницы.
 
seoquake - можно посмотреть дату кэша в Google
 
Получится только с первой тысячей.
Берём YandexParser, экспортируем страницы.
Далее в любой программе или екселе сортируем и смотрим нужные нам.
 
Назад
Сверху