Одностраничные дорвеи на своих доменах

DuvE

Старатель
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
510
Реакции
10
Более подходящего раздела не нашёл, хоть я давненько отошёл от дорвеев, всё равно решил создать тему тут.

Вопросы о фишках при создании одностраничных доменов:

- Нормально ли сейчас воспринимают статические сайты на html или лучше сделать на php с небольшой динамикой
- Если добавлять динамику, то какого рода?
- Что надо делать с ним, чтобы он жил дольше в Я и Г?

В общем за точный вопрос можно считать наверное только первый, пока что в тему особо не вникал, так что за дельные советы заранее спасибо!
 
Более подходящего раздела не нашёл, хоть я давненько отошёл от дорвеев, всё равно решил создать тему тут.

Вопросы о фишках при создании одностраничных доменов:

- Нормально ли сейчас воспринимают статические сайты на html или лучше сделать на php с небольшой динамикой
- Если добавлять динамику, то какого рода?
- Что надо делать с ним, чтобы он жил дольше в Я и Г?

В общем за точный вопрос можно считать наверное только первый, пока что в тему особо не вникал, так что за дельные советы заранее спасибо!
Воспринимаются одностраничники нормально, на html - точно уж, можно увидеть в выдаче. При правильном кейворде, оптимизации и наличии внешних ссылок дают траф и сидят в гугле, часто и в яндексе. Особенно если сделать под визитку реального предприятия :). Смысл динамики и всяких CMS для одностраничника :)??? Если добавлять контент, то смысл в одностраничнике :)??? Но, при прочих равных условиях дорвеи и сайты с умеренно большим количеством страниц и их перелинковкой все же дадут больше трафа.
 
Но, при прочих равных условиях дорвеи и сайты с умеренно большим количеством страниц и их перелинковкой все же дадут больше трафа.
Умеренно большое количество - это сколько на ваш взгляд?(при условии что первоначально говорили об 1 страничнике, то 5-10 страниц подходит под это определение?)
 
Умеренно большое количество - это сколько на ваш взгляд?(при условии что первоначально говорили об 1 страничнике, то 5-10 страниц подходит под это определение?)
Ну, мои скромные исследования показывают, что для гугла, например, при использовании генерации оптимизированного контента (дорвеи все-таки :)) оптимально 100-500 страниц. Если это типа белый сайт с оптимизированным руками под целевые кеи тематическим уником - то можно и меньше. Причем, во обоих случаях имеет смысл постепенное и периодическое добавление контента (типа освежает восприятие поисковика :)).
Одностраничник же, даже очень качественный, не имеет столь любимой гуглом ссылочной массы с других своих страниц (по определению), и может иметь траф лишь благодаря правильному выбору ниши и кейворда с хорошей контентной оптимизацией, чего может быть и недостаточно, и что желательно усиливать трастом домена и достаточно хорошими внешними ссылками. Оба этих фактора не повредят в любом случае :) :).
 
ТС не указал, бурж это или ру. Т.к. был упомянут Яша, предположу, что это ру-сегмент.
Я не один год в дорах, да и выводы других дорвейщиков/сателитчиков ведут к тому, что русскоязычные юзера почему очень не любят одностраничные "простыни" на 10-20 скроллов.
А буржуи просто обожают такие вещи. Причем ПФ конкретно повышается, когда юзер читает всякую хрень по 10 минут :)
 
ТС не указал, бурж это или ру. Т.к. был упомянут Яша, предположу, что это ру-сегмент.
Я не один год в дорах, да и выводы других дорвейщиков/сателитчиков ведут к тому, что русскоязычные юзера почему очень не любят одностраничные "простыни" на 10-20 скроллов.
А буржуи просто обожают такие вещи. Причем ПФ конкретно повышается, когда юзер читает всякую хрень по 10 минут :)
А ПФ не повысится если юзверь перейдет несколько раз по ссылкам из текста на разные продолжения инфы, посетив при этом кучу страниц?!
Вообще, на мой взгляд, от 20 скроллов сильно просядет конверсия, ибо могут и не дочитать до кнопки "Купить" :).
 
А ПФ не повысится если юзверь перейдет несколько раз по ссылкам из текста на разные продолжения инфы, посетив при этом кучу страниц?!
Вообще, на мой взгляд, от 20 скроллов сильно просядет конверсия, ибо могут и не дочитать до кнопки "Купить" :).
Повысится, не спорю. Я просто хотел сказать, что буржуи они более дотошные, что ли... Им надо всё-всё-всё узнать о продукте: качество, свойства, отзывы, варианты скидок и пр.
Посмотрите на продажные сайты у буржуев: они все по одному шаблону сделаны, аж тошнит :)
 
Вообще, на мой взгляд, от 20 скроллов сильно просядет конверсия, ибо могут и не дочитать до кнопки "Купить" :).
так кнопку "Купить" нужно делать такой, чтоб ее не искать , всегда на виду и манит, манит к себе :)))
Повысится, не спорю. Я просто хотел сказать, что буржуи они более дотошные, что ли...
Из ваших постов вывод, что лучше делать информативную, но не простыню, главную и несколько страниц поддержки для поведенческого и ссылочного. Верно понял мысль? :)
 
так кнопку "Купить" нужно делать такой, чтоб ее не искать , всегда на виду и манит, манит к себе :)))

Из ваших постов вывод, что лучше делать информативную, но не простыню, главную и несколько страниц поддержки для поведенческого и ссылочного. Верно понял мысль? :)
Ну, если речь идет о, повторяюсь, белом таком сайте - то да, так и стоит сделать :). Посмотрите в выдаче (например, по новым онлайн фильмам) и найдете в топах кучу таких сайтов.
 
так кнопку "Купить" нужно делать такой, чтоб ее не искать , всегда на виду и манит, манит к себе :)))
Из ваших постов вывод, что лучше делать информативную, но не простыню, главную и несколько страниц поддержки для поведенческого и ссылочного. Верно понял мысль? :)
К сожалению, да.Русскоязычные проекты реально выгодно создавать по идеологии "страницы отзывов". Почему-то ведутся юзера на псевдо-отзывы.
Тупо напихай на страницу 5-10 отзывов домохозяек и сразу услышишь звон монет в кармане.
 
Назад
Сверху