[Seven] В Win.7 процессор грузится на 100%.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gippo

Профессор
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
251
Реакции
48
На компе svchost время от времени грузит проц на 100%. В диспетчере 12 процессов svchost.
Просканировал авастом и каспером, вирусов не нашел.
Что посоветуете?
 
  • Заблокирован
  • #2
это антивирус его юзает. Особенно часто в случае если какая-то прога хочет залезть постояннно в инет, а антивирус(брадмауэр) ей не даёт. или например если ещё и торрент открыт/ Иль Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ещё масс советов не плохих
 
А я бы посоветовал, проскандировать систему LiveCD антивирусом(касперским или нод32).
Думаю вирус маскируется под процессом.
 
У касперского есть LiveCD? Где взять?
 
Хотел было переустановить систему ,т.к ничего не помогало (отключение процессов, сканирование антивирусами).
Отключил com port3 в диспетчере устройств- вроде помогло.
 
на компьютере есть 2 gb оперативной памяти ?
если нет , то лучше использовать xp .
вполне возможно слишком много системных служб запускается , из которых многие не нужные .
при покупке ноутбука стабильно 50-60% проц грузился , в том числе из за svchost , вырубил ~ 40 процессов из 70 помогло .
 
я не силен в программировании, но
насколько я понимаю в сам процесс ( а это есть .exe-файл ) может "вгружаться" еще всякие другие процессы (вероятно только .exe)
попробуй Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся посмотреть - что именно съедает процессор?
 
По опыту :
1. Сканируешь систему утилитой от DrWeb Cureit, загрузив какой-нибудь LiveDVD (мне нравится, Sonya LiveDVD). Перед этим очистить комп от временных файлов.
2. Если не помогло первое (а оно скорей всего не поможет), то переустанавливаешь систему.
3. Если не помогло второе (такое тоже бывает), чистишь комп от пыли и снимаешь окисления на контактах. Особое внимание обратить на оперативку и проверить комп на перегрев.
 
У меня у друга такая же фигня была.Антивирус не помог переустановка тоже не помогала.Поставил 8 всё прошло.Может конечна у тебя другое чё и переустановка поможет тогда хорошо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху