Как продать фото?

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем abody, 10 авг 2012.

1. abody

abody

Регистр.:
    14 сен 2006
    Симпатии:
    154
    Здравствуйте нулледцы )))
    И так - у меня большая база своих фоток - разных городов, у друга дайвера - фоток много подводных.

Хотим уже как-то это немного монетизировать.
    По мне так есть 2 пути:

1) продажа на стоках (из минусов - долго возиться с описанием и ключами для фото, опять же модерация)
    2) продажа на своём сайте (из минусов - думаю трудно подключить биллинг для буржнета)
    Проблема в том, какой движок выбрать или систему.

Выслушаю ваши размышления по всему, что написано, и тому чего нет )))

2. baltazorg

baltazorg

Регистр.:
    7 авг 2008
    Симпатии:
    71
    с такой тематикой фоток на стоки вряд ли возьмут, но даже если и возьмут - покупать такое мало кто будет, берут там в основном "предметку", "изолированые" фото людей, векторные иллюстрации, в общем то, что можно использовать в вебдизайне, рекламе и т.д. В любом случае попробовать стоит, чтобы понять в каком направлении развиваться. Удачи.

abody нравится это.
  3. GriZone

GriZone Управляющий

Administrator
    Регистр.:
    17 мар 2006
    Симпатии:
    2.042
    abody нравится это.
  4. _sergey_

_sergey_ Писатель

Регистр.:
    1 окт 2008
    Симпатии:
    1.158
    Имхо, прежде всего качество фото. Без искажений геометрии и цвета, шума, чтобы можно было как выше замечено в фотошопе вырезать нужный объект с фото и использовать в дизайне, без предварительной ретуши. разрешение тоже должно быть приличным для печати в большом формате. Т.е. сперва просмотреть всю коллекцию, отобрать то что может спросом пользоваться, подшлифовать выбранные образцы. Потом уже думать что с ними делать. если они укладываются в какие-то серии, то разбить по сериям так и продавать.

Если стоки, то они на себя и рекламу берут - так как посещалка большая профильная.. А если самому, то надо имя зарабатывать и фото самому активно предлагать - всяким журналам в первую очередь, фотовыставку может сделать в оффлайне, в конкурсах поучаствовать.

Вот тут статья в тему, после фотографии с монетами: Перейти по ссылке

abody нравится это.
  5. StoryTeller

StoryTeller

Регистр.:
    26 янв 2009
    Симпатии:
    46
    Возможно я ошибаюсь, т.к. не сталкивался лично... но в сети видел нечто, что возможно поможет Вам с продажей фото.

Гляньте эти сайты: Перейти по ссылке

Надеюсь, это то что Вы ищите, узнал про эти сайты из Перейти по ссылке блога.