Отвалится ли спамный тИЦ после попадания сайта в ЯК ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sergo_Sev

Творец
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
578
Реакции
193
Задача: Есть сайт например строительной тематики НЕ в ЯК с тИЦ 0, который будет прокачан до 100 например спамом по варезникам (которых естественно нет в ЯК), а после этот сайт будет добавлен в ЯК.
Вопрос:
1) Как изменится тИЦ после попадания в ЯК если ссылки с не тематических сайтов?
2) Как изменится тИЦ после попадания в ЯК если ссылки будут тоже с сайтов из ЯК но совсем из других категорий?
 
В основном после попадания в Як должен падать т.к. ему присваивается категория и не тематические ссылки дают меньше веса.
 
Если тематика яндекс каталога и тематика беков ведущих на сайт, будут разные, то ТИЦ отвалится.
 
А с другой стороны спамные ссылки с сайтов НЕ из ЯК не имеют тематики т.е. они не должны считаться не тематическими?
 
Если сейчас есть ТИЦ, то в случае если Ваш сайт попадет в ЯК, ТИЦ будет расти быстрее благодаря тематическим ссылкам. Насчет того, что он отвалится это на мой взгляд бред полный.
 
Если сейчас есть ТИЦ, то в случае если Ваш сайт попадет в ЯК, ТИЦ будет расти быстрее благодаря тематическим ссылкам. Насчет того, что он отвалится это на мой взгляд бред полный.
Разве ЯК гарантирует ТИЦ?
 
Насчет того, что он отвалится это на мой взгляд бред полный.
Он перерасчитается исходя из тематичности ссылок. Если у доноров нет офиц тематики, это не значит что её нету вообще - в модели матрикснета тематика всё равно должна быть - т.е. вполне вероятно, что старые ссылки с варезников пересчитаются с понижением. Сейчас, считается что ваш сайт тоже варезник - раз на него только варезники ссылаются, при присвоении другой тематики изменится тематическая ссылаемость.

1) Как изменится тИЦ после попадания в ЯК если ссылки с не тематических сайтов?
2) Как изменится тИЦ после попадания в ЯК если ссылки будут тоже с сайтов из ЯК но совсем из других категорий?
Это одно и тоже. Другая категория - это и есть нетематические сайты. Не важно есть они в ЯК или нет.

Вот категории ЯК верхнего уровня, каждая относительно других нетематическая:
Развлечения
СМИ
Дом
Hi-Tech
Отдых
Справки
Работа
Производство
Спорт
Общество
Учёба
Авто
Игровая
Порталы
Культура
Бизнес
 
Разве ЯК гарантирует ТИЦ?
А ты откуда вообще?

Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


А почему тематика должна смениться? Сам же написал, что отсутствие сайта в ЯК еще не значит, что он не от классифицирован по тематике. Ровным счетом измениться ничего не должно. Разве, что Ваш сайт был о тракторах, а стал о детских игрушках.
 
Должен упасть, но не сильно. У меня после попадания в ЯК с 50 до 40 упал всего.
 
Скорее всего отвалится, причём сильно. Тиц для сайте не из ЯК в основном достигается количеством ссылок, и по-хорошему, Яндекс вообще не должен учитывать их влияние на ТИц. Как только сайту присваивается тематика - большинство ссылок станут ЯВНО нетематичными, что приведёт к падению Тица. Несколько лет назад был сайт с ТИц 600, но после регистрации в ЯК он упал до 40.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху