SEO: с чего начать? Книжки, статьи и простые вопросы

Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах. И.Ашманов, А.Иванов
Алексей Яковлев “Раскрутка и продвижение сайтов. Основы, секреты, трюки“
Алексей Яковлев, Александр Чупрун. Контекстная реклама. Основы, секреты, трюки
 
Я бы посоветовал посмотреть полный курс Константина Каширина "Основы поисковой оптимизации".
Чтобы увязать теорию с практикой, читая книгу, производите практические действия. Оптимизируйте страницы, экспериментируйте, и смотрите на результат. После прочтения книги или попутно, читайте ветки форумов, где часто можно встретить нужную информацию по каким-либо вопросам, связанным с SEO. Также иногда в некоторых блогах можно встретить полезные посты.
 
Я лично никаких книг не читал. Исключительно форумы и блоги. Начал с серча (searchengines.ru) а дальше куда по ссылкам выведет. Было бы время, а инфы много...
 
  • Заблокирован
  • #24
Книга - тайны SEO, скачать!
Хороший способ монетизировать SEO блог + есть над чем поработать арбитражникам.

Обзор блогосферы.
Теперь тайны SEO – это не только удел избранных. Сейчас за деньги можете узнать все секреты и фишки этой науки. На рынке сейчас полно семинаров, дорогих DVD (от 3 000 руб. и выше). В крайнем случае можно взять SEO консультации (цены от 20 – 100 долларов за час). Вообщем, дорого, зато можно научиться.
Минусы здесь: дорого, долго и нет индивидуального подхода.
Но вот меня порадовал новый проект на рынке seo обучения Profyseo

Содержание курса
• Перед началом продвижения сайта
• Семантическое ядро (СЯ)
• SEO контент
• Аудит сайта
• Внешние факторы. Ссылки
• SEO аналитика
• Клиентское SEO
• Зарубежное SEO
• Интернет-бизнес
• Секреты конверсии интернет-магазина
• Организация и дисциплина
• SEO атака
• тИЦ и PR
• Дорвеи

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #25
к чему тут ссылка на этот шлак? ссылки проставляете на свой бложик ?
сам курс - ппц , автор хотя бы элементарные ошибки в своем "продающем тексте" word-ом проверил и исправил. + воровать сам текст у тех же empo - отличное начало своего бизнеса )
в общем, источник тухлый, сам сабж -еще более тухлый
 
могу посоветовать скачать видеокурсы по данной тематике с ннм-клуба. там есть очень неплохие обучающие материалы, которые зачастую продают в сети за финансы. Не реклама, сам много оттуда скачал
 
Форумы главный источник информации, с учетом того как устаревает информация, книги тоже теряют актуальность. Хотя основы остаются основами.
 
Я начинал в свое время с бесплатной книги "Эффективное продвижение сайтов в Яндексе", которую в свое время написали gogetlinks Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Для новичков будет довольно интересной. Для более опятных оптимизаторов ничего полезного нет
 
Я лично никаких книг не читал. Исключительно форумы и блоги. Начал с серча (searchengines.ru) а дальше куда по ссылкам выведет. Было бы время, а инфы много...

Аналогично. Причём, что примечательно, диалоги на форумах заставляют думать и анализировать, в то время как информация в книгах зачастую воспринимается, как истина и к мыслительному процессу располагает гораздо хуже, чем форумы и блоги. Форумы - это диалоги, обычно - споры, а в споре, как известно, рождается истина. ;)
 
Знакомые сеошники сменили род деятельности и сейчас проводят тренинги по адсенсу. Все из-за того что сео как такового больше нет.
Теперь на мой взгляд, или давай что-то уникальное и часто или плати капусту в адсенс.
 
Назад
Сверху