SEO: с чего начать? Книжки, статьи и простые вопросы

Да все достаточно просто. Для для успеха нужно оставлять ссылки там, где их будут искать.
Для твоей специальности конечно же - крупные доски и каталоги. А вот по фото делу - на сайтах связанных с этой деятельностью - на пример в комментах по фотоаппаратам пентакс или никкон. Или про старые здания. Вопрос в том как сделать выборку.
Возможно даже лучше б было контент донлаудером через поиск статей - ну а там, где можно оставлять комменты с ссылками. Главное, чтоб оно тогостоило
 
Да это доски с отличной посещаемостью и люди там ищут товары услуги.
и обьявы нормально индексятся
 
Я не могу назвать себя спецом, но считаю, что первое и основное условие роста посещаемость - это статьи. Не просто уникальные и качественные, но еще и заточенные под ключи (ключ).
1 статья = 1 классный ключ + парочку мелких -> и пошел "спам-поделюсь" хорошей ссылкой (на доски и так далее)
 
Я не могу назвать себя спецом, но считаю, что первое и основное условие роста посещаемость - это статьи. Не просто уникальные и качественные, но еще и заточенные под ключи (ключ).
1 статья = 1 классный ключ + парочку мелких -> и пошел "спам-поделюсь" хорошей ссылкой (на доски и так далее)
По поводу статей - правильно, но не спешите списывать социалки и жирные закладки плюс не забываем про диверсификацию ссылок, а также анкоров после гуглозоопарка
 
  • Заблокирован
  • #17
Александр, Закажите (или самостоятельно проведите) аудит сайта :
1. Конкурентный анализ.
Анализ ниши в поисковой выдаче на конкуренцию, разработка стратегии продвижения сайта.

2. Семантическое ядро
выбрать запросы, используемые в интернет

Ключевые слова <- Поисковые запросы <- Анкоры для продвижения
правильный подбор (без слов пустышек)
конкурентность
коммерческий показатель

3. Технический анализ сайта
найти ошибки, из-за которых продвижение равно 0
Страницы сайта
элементы, мешающие навигации ПС роботов
основное зеркало
robots.txt
sitemap

4. Юзабилити (Usability)

убедится, что пользователь видит в каком направление перемещаться на сайте
Контент
осмысленное составление title
правила написания Meta Description
правила наполнения Meta Keywords
анализ продвигаемых страниц
Внешний вид
удобство пользования
что делают конкуренты

5. Продвижение + Директ (контекстная) реклама
~ стоимость и рекомендации
Контент
Увеличение ссылочной массы
Биржи контента и ссылок

Посоветую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Бонус: 5000 ссылок бесплатно.
- расходы на продвижение в десятки раз меньше - стоимость 1 запроса от 3 копеек в месяц. Выбираются самые недорогие ссылки с сайтов, которые хорошо индексируются (есть фильтр по % индексации). Ссылки в разы дешевле, чем где-либо еще (средняя цена одной ссылки $0.003 в мес., минимальная - $0.001 + комиссия 0%).
Кроме того В Apishops можно легко привлечь тысячу одноцентовых посетителей в день с Директа,
создав на полном автомате, при этом с отличным CTR, кампанию из нескольких тысяч объявлений с помощью бесплатного инструмента.
Опробуйте сервис бесплано, при регистрации дается бонус 5 баксов, которого хватит на 500 хостов качественного поискового трафика нахаляву!
В админке найдете видео как работать с инструментом, потратьте пол часа времени и автоматизируйте создание качественных кампании на годы.

Можно использовать промо коды с Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (магазина купонов Adwords) и хорошо сэкономить до 10 раз на Adwords!

В общем это то что обычно входит в аудит. Это поможет вам увеличить трафик.
Внесите изменеия на сайт и займитесь его внешним продвижением
(увеличение ссылочной массы, размещение статей и постовых)
 
Из курсов хороших можешь поискать в складчинах курсы по SEO и купить из клуба. Хорошо себя курс от киевлян зарекомендовал, для самых что ни есть новичков даже пойдет.
 
Если нужны посетители с поиска, то надо семантическое ядро составить Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и статей написать под низко конкурентные кеи и ссылок на них понаставить, а также позиции чекать и анализировать выдачу. Только это всё долго и утомительно, а также посетителей может не быть год-два, если статьи не оптимизировать)
 
Хорошо себя курс от киевлян зарекомендовал, для самых что ни есть новичков даже пойдет.
Да пожалуй, курса лучше, чем у EMPO я не встречал. Пройдя их курс, однозначно заложишь отличный фундамент знаний в seo.
 
Назад
Сверху