Ищу Скрипт создания вышивки крестом

AZANIR

Постоялец
Регистрация
7 Июн 2012
Сообщения
83
Реакции
9
Ищу скрипт создания схемы вышивки крестом.
что-то подобное
примеры вот
 
Возьмите WP - движок и будет такой же сайт. Или магазин. Точной копии вряд ли будет в свободном доступе. Придется самому дорабатывать
 
вы видать не поняли меня не движок сайта интересует, сам двиг не проблема и есть более легкие двиги чем ВП например тот же макс КМС сам скрипт интересует или его создание. Я списывался с владельцами они там крутят носом говорят их разработка. Хотя мне кажется что нагло содрано с буржуйского....
 
Про скрипт не скажу, но точно знаю, что есть десктопные программы, которые переводят рисунок в схему вышивки крестом. Для макинтоша точно, т.к. хотел установить себе из-за дочери. На вскидку название не помню, в ПС напишите, уточню.
 
Про скрипт не скажу, но точно знаю, что есть десктопные программы, которые переводят рисунок в схему вышивки крестом. Для макинтоша точно, т.к. хотел установить себе из-за дочери. На вскидку название не помню, в ПС напишите, уточню.

программы есть притом полно вопрос о скрипте для сайта для фишки так сказать.
 
Такой скриптины в свободном доступе нет, сам искал. Пришлось писать. Скрипт написан как черновик, так как собираюсь запустить на своем новом сайте скорее всего после нового года. Сейчас собираются данные по цветам производителей, чем больше думаю тем лучше. В общем с цветами проблем не возникает. Проблема возникла с символикой, не нашел нигде полной базы значков, заменяющих цвета. И как я понял такая символика у каждого производителя разная, и основована на специальных шрифтах. В общем если еще необходим такой скрипт и есть желание в помощи по добыванию - собиранию символов соответствия по цветам, то поделюсь с помогающим
 
И как я понял такая символика у каждого производителя разная, и основована на специальных шрифтах.
По моему, на каждом "отдельном" наборе просто берутся обозначения...ну и соответственно чем больше цветов, тем больше обозначений. И каждый эти значки могут получаться...вроде так. ИМХО.
 
Я тоже так думал и возможно так придется делать. Хотя вчитавшись в доступные статьи производителей понял что у каждого производителя есть привязка к определенному символу, которая используется в собственных каталогах производителя. И получается что логичнее использовать все таки такую привязку, думаю такое оценят все таки вышивальщицы со стажем, которые работали с каталогами
 
Саша яж тебе писал символы присваиваются произвольно , возмем к примеру вышивку из 5 цветов , тогда символы будут 1,2,3,4,5

а если цветов в следующем наборе к примеру 7 то и символы будут 1,2,3,4,5,6.7.

и вид символа не привязывается к цвету это сугубо пофиг. сомвол для того чтоб человек который вышивает по схеме знал что такому символу соответствует красный цвет в данном наборе, а в другом наборе может соответсвовать этомуже символу зеленый , но это уже другой набор и другой человек , потому и используются обычные шрифты виндовс симольные их вполне хватает , нада быть самоубийцей чтоб вышивать картину 300+ цветов.
 
вот вид цветов и символика
синенькие это рандом который программа выбрала
а палитра это те цвета которые вы выбрали для работы можете и из 3 цветов целать вышивку тогда у вас будет 3 значка присвоенно цветам.


 
Назад
Сверху