• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Всплывающая подсказка с HTML внутри, при скачивании прикрепленного файла

GLOOMY

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
91
Реакции
16
Всем привет!

Нашел на одном сайте интересную фишку, всплывающая подсказка с HTML внутри, захотелось прикрутить только для ссылок на скачивание прикрепленного файла, но у меня это не получилось, поэтому прошу помочь и объяснить как именно это сделать в DLE.

Демо: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Код: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Прошу писать пошагово. Заранее всем очень благодарен.
 
ты просто хочешь ссылки на скачку засунуть? или еще показывать инфу о файле?
простой вариант это если ссылки помещать в доп поля.
 
Нет, суть в том что ссылка на скачивание уже есть, и если на нее кликнуть то файл начнет скачиваться, но надо чтобы при наведении всплывало окошко с текстом как в демо, и главное чтобы это касалось только ссылок на прикрепленные файлы.
 
Нет, суть в том что ссылка на скачивание уже есть, и если на нее кликнуть то файл начнет скачиваться, но надо чтобы при наведении всплывало окошко с текстом как в демо, и главное чтобы это касалось только ссылок на прикрепленные файлы.
стандартно наверное никак, т.к. ссылки которые должны всплывать - надо обернуть доп дивом
 
Так Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся все есть, просто не знаю как это именно реализовать в DLE...
да демку я видел.
я и говорю что или надо реализовать через доп поля, а доп поля обернуть в шаблоне дивом или прописывать в каждой новости отдельную обертку для ссылок для скачивания
 
реализовать через доп поля, а доп поля обернуть в шаблоне дивом
Это точно не подходит, так как ссылки на скачивание в HTML коде статической страницы.
прописывать в каждой новости отдельную обертку для ссылок для скачивания
Вариант конечно, но это долго. Может есть вариант применить это к конкретному классу.

Ссылка на скачивание имеет такой вид:
HTML:
<span class="attachment"><a href="http://www.site.ru/engine/download.php?id=1&amp;area=static" >Ссылка</a></span>
 
В css прописываем
HTML:
/* кнопка запускающая подсказку */
#download_now {
    background:transparent url(/images/jqtools/download.png) no-repeat scroll 0 0;
    display:block;
    height:44px;
    margin-bottom:30px;
    overflow:hidden;
    text-indent:-999em;
    width:159px;
    cursor:pointer;
}
 
/* когда курсор над кнопкой */
#download_now:hover {
    background-position:0 -44px ;       
}
 
/* кликаем на кнопку */
#download_now:focus {
    background-position:0 -88px;
}
 
/* стили для подсказки */
.[FONT=Consolas]attachment [/FONT]{
    display:none;
    background:url(/путь к изображению с кнопкой/black_arrow_big.png);
    height:163px;
    padding:40px 30px 10px 30px;
    width:310px;
    font-size:11px;
    color:#fff;
}
 
.[FONT=Consolas]attachment [/FONT]a {
    color:#ad4;
    font-size:11px;
    font-weight:bold;
}

В JavaScript дописываем
HTML:
$("#download_now").tooltip({ effect: 'slide'});
Возможно в dle нет эффекта slide, тогда надо на сайте jQuery собрать под себя библиотеку и поместить ее в dle

В шаблоне в статике в нужно место добавляем
HTML:
<a id="download_now">Download now</a>
 
Только мне нужно не в виде кнопки это сделать, а применить к ссылке, но ссылка генерируется уже потом в ту что я приводил выше, а в коде статической странице она выглядит так:

HTML:
[attachment=3:1500J]

Как быть в таком случае? Я же так понял придется к каждой ссылке вручную добавлять?

И еще вопрос, куда в таком случае вставлять текст который будет отображаться в подсказке?
 
:confused: так а что должно появляться при наведении? я думал просто ссылка на скачивание.
 
Назад
Сверху