Страница заказа еды. WP

Alex007

Создатель
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
14
Реакции
0
Приветствую Вас, у меня есть ресторан. точнее сайт, попросили сделать сраницу заказа пиццы и еды в режиме он-лайн.
У меня была идея сделать ее через обратную связь, но тут же, ответственому нужно будет проверять почту каждых ХХ секунд. можно ли сделать отдельную страницу например на пхп (сам сайт то на WP lafabbrica.cz)
Есть идеи?
 
А WordPress по Вашему на чем написан? На японских иероглифах?

Начнем, пожалуй с того, что PHP вообще не имеет никакого отношения к тому, что творится на сайте со стороны клиента. В подобных реализациях не обойтись без JavaScript. Если разбирать самые примитивные реализации(но они далеко не самые плохие), то тут есть 2 варианта:
1) обновлять одну и ту же страницу заказа каждые NN секунд, от чего все клиенты, страдающие эпилепсией могут ту-же кануть в Лету;
2) делать обновление только необходимых элементов страницы, подгружая необходимые данные при помощи AJAX пакетов.

Второй вариант - самый оптимальный. Для этого нужно всего лишь добавить новый контроллер пути и привязать к нему необходимый PHP скрипт, который, по сути, и будет выдавать необходимые данные, закодированные в формате JSON.
 
Если нужно сделать и форму заказа и интерфейс проверки заказов в админке - это, по моим расчетам, как минимум 50$. Но это далеко не окончательная цена. Тут опять-же, могут играть роль куча разных параметров: от разнообразия меню, до квалификации "ответственного". Есть люди, которые вполне хорошо себя чувствуют работая с обычной обновляющейся табличкой. А есть и такие, для которых нужно написать интерфейс а-ля Windows 7, вплоть до звукового оповещения при получении заказа. Разумеется, что делать супер-навороченный интерфейс за 50$ никто, кроме школьников, не станет.
 
Есть уже готовые решения подобных задач под Wordpress. Укажу только для примера (это не единичный плагин) :
 
но тут же, ответственому нужно будет проверять почту каждых ХХ секунд.
А как иначе "ответственный" должен (может) получать инфу?
И, да, IMAP - реалтйам протокол.
заказа пиццы и еды в режиме он-лайн.
Выбор конкретных позиций, их кол-во\объёмы и др. хар-ки нужны?
В принципе на любом конструкторе форм это можно сделать, но вот если заказ со страницы "продукта", тот тут уже шопом пахнет. ;)
 
Я конечно понимаю что предложенный способ еще дедовский...
Но, кто мешаемт принимать заказы в форму (таких плагов типа СVII или подобных - море) и делать отправку почты как в старые времена на алиас мобильного типа ххххххххх@2sms.kyivstar.ua
Про возможность отправки смс нужно уточнять у местных операторов. ( в юа это дело сами операторы положили, а вот всякие мелкие конторки, у кого есть шлюзы работают в полный рост)
Это ничего что я так все упростил?
Если ошибся в терминах - миль пардон, но смысл наверно понятен?
ЗЫ в ветке скины -зитемефорест - был скин для пиццерий как раз - с видами продукций и тп.
Могли бы что то и оттуда взять. Конечно придется полистать, но надеюсь того стоит
 
Назад
Сверху