Заголовок темы...Домен в тайтле сайта

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Bicdibus, 6 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    На многих сайтах замечал использование доменного имени в тайтле типа "сайт.ру тра-ля-ля" влияет ли єто каким либо образом на ранжірование или например если использовать в сателите домен сайта под которій он заточен.

2. Sergo_Sev

Sergo_Sev Творец

Регистр.:
    14 июн 2008
    Симпатии:
    188
    Ключевики влияют, а домен в тайтле это только для пользователей
    Вот ключи в самом домене это совсем другое дело

3. doxx

doxx |||llll|||||llll|||

Регистр.:
    18 фев 2009
    Симпатии:
    212
    есть мнение, что "разбавление" и уникальность тайтлов,в некоторых случаях положительно сказывается на продвижении..
    если речь конечно о тайтлах вида нечто таких: "купить пластковые окна ПластикБест.Ру"

4. Bicdibus

Bicdibus

Регистр.:
    5 мар 2010
    Симпатии:
    7
    да речь именно о таких тайтла, ещо вопрос если сателит будет иметь тайтл типа"продвигаемый сайт.ру" то будет ли сам тайтл передавать что-то продвигаемому сайту.Тоесть если прямой ссылки с него не ставить?

5. Wolfserker

Wolfserker Постоялец

Регистр.:
    23 май 2012
    Симпатии:
    78
    Все больше оптимизаторов стали упоминать в своих статьях о таком факторе как "бренд сайта", т.е. бытует мнение будто бренд сайта, в данном случае его доменное имя (в виде тайтла, сквозной ссылки бренда по сайту, входящие ссылки с анкором бренда, и даже простые упоминания бренда в интернете не являющиеся ссылками на конкретный сайт) положительно сказываются на доверие к сайту ПС, а как следствие и на общее ранжирование

6. Menro

Menro web, seo, email, hack

Регистр.:
    27 янв 2008
    Симпатии:
    117
    Насчет бренда, тема отдельная. Думаю не логично использовать это для сателитов, лучше составить нормальный заголовок под запрос.
    Если по теме, то, присутствие домена в заголовке (title) - это просто хороший тон, так как пользователям в этом случае проще ориентироваться при поиске и просмотре страниц. Это основы написания текстов для сайта.

7. b7186

b7186

Заблокирован
    Регистр.:
    19 янв 2011
    Симпатии:
    91
    Смотря что за сателлит. Кто знает на что сейчас смотрят ПСы, если вы выдаете свой сайт за нормальный СДЛ (например корпоративный сайт компании), то вполне уместно будет включить в title домен.

8. dima_8_16_80

dima_8_16_80 Постоялец

Регистр.:
    1 фев 2012
    Симпатии:
    24
    Я не замечал. На самом деле эта информация периодически проскальзывает от некоторых особо параноидальных оптимизаторов, кто не ищет легких путей. Кому кажется, что чем замороченнее способ, тем сильнее результат. :)
    Самый лучший эффект дает классическая ссылка с анкором в виде ключевика. С тематической страницы. Всё остальное от лукавого ;)

9. Dmitry_Che

Dmitry_Che Постоялец

Регистр.:
    9 мар 2010
    Симпатии:
    11
    Признаюсь, начал размещать название домена в заголовке только для брендирования ресурса - при коротких тайтлах в поисковой выдаче бросается домен и улучшается его запоминаемость. Но! Буквально недавно обнаружил еще один плюс. Один из разработчиков сделал региональный сателлит, где так спарсил заголовки и краткое описания страниц (текст) - в итоге, это Яндекс сразу определил кто первоисточник + дополнительное упоминание сайта/бренда. ;)

10. trooll

trooll PHP кодер

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    116
    Считаю что лишним не будет если сайт ориентирован на пользователей, также как и использование слогана в тайтле, один хрен ПСы берут на анализ не весь заголовок а первые 60-80 символов. С начало в тайтл определяем ключивики на первую позицию, дальше слоган и домен либо в комплексе либо что больше нравиться.

Самый оптимальный думаю вариант такой:
    Ключивик(и) РАЗДЕЛИТЕЛЬ [слоган сайта РАЗДЕЛИТЕЛЬ] домен сайта
    *РАЗДЕЛИТЕЛЬ - |, /, -, : и т.д.
    *[...] - опционально

А вообще что слоган что домен в тайтле это как не крути, но все же для пользователей, а не для ПСов, если сайт для псов я думаю что эти элементы в тайтле будут лишними и тратить на это время не стоит.

Статус темы:
Закрыта.