Заголовок темы...Домен в тайтле сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bicdibus

Участник
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
497
Реакции
7
На многих сайтах замечал использование доменного имени в тайтле типа "сайт.ру тра-ля-ля" влияет ли єто каким либо образом на ранжірование или например если использовать в сателите домен сайта под которій он заточен.
 
Ключевики влияют, а домен в тайтле это только для пользователей
Вот ключи в самом домене это совсем другое дело
 
На многих сайтах замечал использование доменного имени в тайтле типа "сайт.ру тра-ля-ля" влияет ли єто каким либо образом на ранжірование или например если использовать в сателите домен сайта под которій он заточен.
есть мнение, что "разбавление" и уникальность тайтлов,в некоторых случаях положительно сказывается на продвижении..
если речь конечно о тайтлах вида нечто таких: "купить пластковые окна ПластикБест.Ру"
 
да речь именно о таких тайтла, ещо вопрос если сателит будет иметь тайтл типа"продвигаемый сайт.ру" то будет ли сам тайтл передавать что-то продвигаемому сайту.Тоесть если прямой ссылки с него не ставить?
 
На многих сайтах замечал использование доменного имени в тайтле типа "сайт.ру тра-ля-ля" влияет ли єто каким либо образом на ранжірование или например если использовать в сателите домен сайта под которій он заточен.
Все больше оптимизаторов стали упоминать в своих статьях о таком факторе как "бренд сайта", т.е. бытует мнение будто бренд сайта, в данном случае его доменное имя (в виде тайтла, сквозной ссылки бренда по сайту, входящие ссылки с анкором бренда, и даже простые упоминания бренда в интернете не являющиеся ссылками на конкретный сайт) положительно сказываются на доверие к сайту ПС, а как следствие и на общее ранжирование
 
Насчет бренда, тема отдельная. Думаю не логично использовать это для сателитов, лучше составить нормальный заголовок под запрос.
Если по теме, то, присутствие домена в заголовке (title) - это просто хороший тон, так как пользователям в этом случае проще ориентироваться при поиске и просмотре страниц. Это основы написания текстов для сайта.
 
Смотря что за сателлит. Кто знает на что сейчас смотрят ПСы, если вы выдаете свой сайт за нормальный СДЛ (например корпоративный сайт компании), то вполне уместно будет включить в title домен.
 
да речь именно о таких тайтла, ещо вопрос если сателит будет иметь тайтл типа"продвигаемый сайт.ру" то будет ли сам тайтл передавать что-то продвигаемому сайту.Тоесть если прямой ссылки с него не ставить?
Я не замечал. На самом деле эта информация периодически проскальзывает от некоторых особо параноидальных оптимизаторов, кто не ищет легких путей. Кому кажется, что чем замороченнее способ, тем сильнее результат. :)
Самый лучший эффект дает классическая ссылка с анкором в виде ключевика. С тематической страницы. Всё остальное от лукавого ;)
 
Признаюсь, начал размещать название домена в заголовке только для брендирования ресурса - при коротких тайтлах в поисковой выдаче бросается домен и улучшается его запоминаемость. Но! Буквально недавно обнаружил еще один плюс. Один из разработчиков сделал региональный сателлит, где так спарсил заголовки и краткое описания страниц (текст) - в итоге, это Яндекс сразу определил кто первоисточник + дополнительное упоминание сайта/бренда. ;)
 
Считаю что лишним не будет если сайт ориентирован на пользователей, также как и использование слогана в тайтле, один хрен ПСы берут на анализ не весь заголовок а первые 60-80 символов. С начало в тайтл определяем ключивики на первую позицию, дальше слоган и домен либо в комплексе либо что больше нравиться.

Самый оптимальный думаю вариант такой:
Ключивик(и) РАЗДЕЛИТЕЛЬ [слоган сайта РАЗДЕЛИТЕЛЬ] домен сайта
*РАЗДЕЛИТЕЛЬ - |, /, -, : и т.д.
*[...] - опционально

А вообще что слоган что домен в тайтле это как не крути, но все же для пользователей, а не для ПСов, если сайт для псов я думаю что эти элементы в тайтле будут лишними и тратить на это время не стоит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху